Архипов Андрей Владимирович

Заместитель Председателя Правительства - министр промышленности и энергетики области

Телефон приемной:
21-01-90

Архипов Андрей Владимирович родился 26 мая 1978 года в Саратове..

В 2000 году закончил физико-математический факультет СГУ им. Н.Г. Чернышевского по специальности «Математик». В 2003 году закончил аспирантуру СГТУ. В 2014 году закончил магистратуру ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» по специальности «Финансы и кредит».

С ноября 2003 года по июнь 2019 года занимал различные должности от инженера-программиста до директора на ООО ПТК «ГИТЕМ» (с 2010 года по совмещению).

С июля 2010 года по июнь 2019 года также занимал должность заместителя генерального директора по финансово-экономическим вопросам – коммерческого директора АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарёва.

1 июля 2019 года назначен министром промышленности и энергетики Саратовской области.

4 февраля 2021 года назначен на должность заместителя Председателя Правительства Саратовской области - министра промышленности и энергетики Саратовской области.

Женат, воспитывает двоих детей.