Кузьмин Иван Георгиевич

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области

Телефон приемной:
21-01-00

Иван Георгиевич Кузьмин родился в 1957 году. Окончил физико-математический факультет Саратовского государственного педагогического института и Поволжский кадровый центр (в 1994 году). Работал в сфере народного образования, с 1987 года — в аппарате Саратовского облисполкома. В 1992 году назначен директором областного Фонда социальной поддержки населения. Май-сентябрь 1996 года — председатель комитета по анализу, информации и печати администрации Саратовской области. С сентября того же года — министр информации и печати Саратовской области. В 1998–1999 годах возглавлял региональное министерство культуры.

С 1999 года — директор Саратовского государственного цирка имени братьев Никитиных. Председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты.

Заслуженный работник культуры РФ, академик Национальной академии циркового искусства России, член союза цирковых деятелей России, отличник народного просвещения РСФСР, почетный донор СССР, кандидат социологических наук, доцент.
С 23 июня 2016 года – министр культуры Саратовской области.