Седова Ирина Владимировна

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области

Телефон приемной:
21-01-00

Седова Ирина Владимировна родилась 19 сентября 1975 г. в городе Саратове.

Образование высшее: в 1997 году окончила Саратовский государственный педагогический институт им. К.А. Федина по специальности «Педагогика и психология», в 2006 году Поволжскую академию государственной службы им. П.А. Столыпина по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начала с 1990 года на разных должностях в образовательных организациях города Саратова.

С 2002 по 2005 гг. являлась директором МОУ «Детский дом № 1» города Саратова.

С 2005 по 2012 гг. находилась на муниципальной службе в сфере образования - начальник отдела образования, начальник отдела опеки и попечительства.

С 2012 по 2014 гг. занимала должность заместителя министра социального развития Саратовской области – начальника управления стратегического планирования.

С 2014 года Ирина Владимировна являлась заместителем министра образования Саратовской области. С апреля 2017 года исполняла обязанности министра образования Саратовской области.

С 29 мая 2018 года Постановлением Губернатора Саратовской области назначена на пост министра образования Саратовской области.

С 22 апреля 2020 года Постановлением Губернатора Саратовской области назначена на должность заместителя Председателя Правительства Саратовской области.

Замужем, имеет двоих детей и двоих внуков.