Грибов Роман Викторович — Правительство Саратовской области

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области

Телефон приемной:
21-01-00

Грибов Роман Викторович родился 2 февраля 1973 года в г.Саратов.

Имеет два высших образования. В 2000 году окончил Педагогический институт Саратовского государственного университета по специальности «филология» с присвоением квалификации «учитель русского языка и литературы».

В 2014 году получил диплом «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 1990 году на саратовском областном телевидении, сначала в качестве внештатного сотрудника, а с 1995 года – в ранге корреспондента, редактора, ведущего программ, старшего редактора.

С 1994 года входил в состав съемочной группы Первого канала. Освещал Олимпийские игры в Лиллехаммере, Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере, Лондоне, Чемпионаты Мира и Европы по футболу, Чемпионаты Мира по хоккею.

В 2012 году исполнял обязанности заместителя директора по информационному вещанию ВГТРК ГТРК «Саратов», работал руководителем филиала ВГТРК ГТРК в г. Тула, затем советником регионального департамента ВГТРК в г. Москва.

1 ноября 2013 года назначен на должность проректора по работе с государственными органами и общественными организациями ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный социально-экономический университет». 29 января 2014 года - на должность заместителя директора по работе с государственными органами и общественными организациями Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

С ноября 2017 года — январь 2021 года являлся директором Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

С 29 января 2021 года постановлением Губернатора Саратовской области Валерия Радаева назначен на должность заместителя Председателя Правительства Саратовской области.