Разделкин Василий Михайлович

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области

Телефон приемной:
21-00-48

Родился в Саратове 1 августа 1968 года в семье рабочих.

После окончания средней школы поступил в Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков. Проходил службу в вооруженных силах РФ в различных должностях.

В 1998 году прошел профессиональную переподготовку в Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров по Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии по направлению: «Экономика».

В 2001 году вернулся в г.Саратов.

В 2006 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности юриспруденция с присвоением квалификации юрист.

Для профессиональной самореализации в Саратове выбрал работу в органах местного самоуправления и государственной власти и поэтапно прошел всю кадровую лестницу от рядового специалиста до руководителя отраслевого ведомства.

В период с 2002 по 2005 годы работал в администрации города Саратова.

В конце 2005 года был назначен на должность заместителя начальника отдела, а затем начальника управления в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

Получил опыт работы в Управлении федеральной миграционной службы по Саратовской области.

В период с 2008 по 2010 год занимал пост первого заместителя министра в Министерстве по развитию транспортного комплекса Саратовской области.

С апреля 2010 на протяжении двух лет работал в должности Советника Председателя Саратовской областной Думы.

С апреля 2012 года по март 2014 года работал в должности Председателя комитета транспорта Саратовской области.

В марте 2014 года на основании постановления Губернатора области назначен на должность заместителя Председателя Правительства Саратовской области.

Василию Михайловичу Разделкину присвоен классный чин «Действительный государственный советник Саратовской области 1 класса».