Наумов Сергей Юрьевич

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области

Телефон приемной:
21-08-90

Наумов Сергей Юрьевич родился 04 апреля 1963 г. в городе Саратове.

Имеет три высших образования. В 1988 году с отличием окончил Саратовский ордена трудового Красного Знамени государственный университет имени Н.Г. Чернышевского по специальности: «История КПСС». В 1998 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности: «Юриспруденция». В 2013 году окончил ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности: «Государственное и муниципальное управление».

Доктор исторических наук, профессор

Трудовую деятельность начал в 1980 году лаборантом военной кафедры Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

С 1981 по 1983 годы - служба в рядах Советской Армии.

С 1987 по 1989 годы работал заместителем секретаря комитета комсомола Саратовского Госуниверситета (Кировского РК ВЛКСМ г. Саратова), старшим преподавателем кафедры международного революционного процесса и внешнеполитической деятельности КПСС Саратовской Высшей партийной школы.

С 1989 по 1992 годы – учеба в аспирантуре Академии общественных наук при ЦК КПСС.

С 1992 по 1996 года работал на различных руководящих должностях администрации города Саратова, в том числе заместителем главы администрации г. Саратова по социальной сфере.

С 1996 по 1999 годы - ректор Поволжского кооперативного института Московского университета потребительской кооперации РФ.

С 1999 по 2000 годы - Вице-губернатор Саратовской области.

С 2000 по 2012 годы работал ректором Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина, проректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 2013 по 2019 годы руководил Саратовским социально-экономическим институтом (филиал) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

С 2016 по 2019 годы являлся депутатом Саратовской городской Думы

Женат. Имеет дочь.

Имеет государственные награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2019 году присвоено Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».