Правительство Саратовской области
Официальный портал
Новости органов власти
Версия для печати02 июня 2016 года Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность штрафа в размере 100 тыс. рублей, назначенного Комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области ООО «Водоканал-Плюс» (г. Маркс) за нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности.
В феврале 2016 года Комитетом государственного регулирования тарифов области ООО «Водоканал-Плюс» признано виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 19.8.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Дело об административном правонарушении возбуждено Постановлением Заместителя Марксовского межрайонного прокурора.
В ходе рассмотрения дела Комитетом установлено, что ООО «Водоканал-Плюс» информация в соответствии с утверждёнными Стандартами раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения, в части информации об утвержденном тарифе на питьевую воду на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года, на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) не раскрывается.
В соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 07.12.2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение обязаны раскрывать информацию в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации стандартами раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.01.2013 года № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения» под раскрытием информации понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации независимо от цели ее получения.
По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении Комитетом принято Постановление о наложении штрафа, которым ООО «Водоканал-Плюс» (г. Маркс) признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено административное наказание – штраф 100 тысяч рублей.
02 июня Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность штрафа, назначенного за нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности.
Декабрь 2019
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |