Министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова вручила дипломы выпускникам МИДО

25 Августа 2016

На площадке Межрегионального института дополнительного образования прошла торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке безработных

На площадке Межрегионального института дополнительного образования прошла торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке слушателям, прошедшим обучение по программам «Финансовый менеджер», «Менеджер малого и среднего бизнеса», «Бухгалтерский учет».
Программы были реализованы на основании государственных контрактов с Центром занятости населения города Саратова.

В мероприятии приняли участие министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, президент Межрегионального института дополнительного образования, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, доктор исторических наук, профессор Дмитрий Аяцков, ректор Межрегионального института дополнительного образования, кандидат экономических наук, доцент Елена Лабазнова.

Президент Института Дмитрий Аяцков открыл церемонию, отметив, что этот день важен для каждого выпускника, так как теперь у них начинается новый и ответственный этап в жизни.

«Хорошие теоретические знания и твердые практические навыки, которые дал наш Институт, помогут Вам стать конкурентными и востребованными на саратовском рынке труда. Главное – верить в свои силы, знания и никогда не останавливаться на достигнутом», – сказал Дмитрий Аяцков.

Затем всех собравшихся поприветствовала министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова: «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных является наиболее важным способом повышения конкурентоспособности на рынке труда, получения новых профессиональных компетенций. Уверена, что благодаря высококвалифицированным специалистам Межрегионального института дополнительного образования вы получили качественное, востребованное рынком труда дополнительное образование. Вы получили новые профессиональные знания, умения, навыки. Перед вами открываются другие перспективные возможности».

Наталья Соколова отметила, что Центр занятости населения г. Саратова интенсивно развивает сотрудничество с Межрегиональным институтом дополнительного образования. «В июне текущего года здесь прошли обучение 15 человек, сегодня завершили обучение 65 человек, в сентябре приступят к обучению еще 60 безработных», – уточнила министр занятости, труда и миграции Саратовской области.

С приветственным словом выступила ректор Института Елена Лабазнова. Она поздравила выпускников с успешным завершением обучения, пожелала им идти только вперед, не бояться перемен, смело преодолевать все преграды и найти свое место и в жизни, и в работе.

Елена Лабазнова также отметила, что взаимодействие между Институтом и Центром занятости населения г. Саратова в сфере обучения безработных граждан строится на принципах профессионализма и ответственности за качество и практическую направленность обучения.

Церемония продолжилась вручением дипломов и памятных подарков.

В завершение мероприятия прозвучало много слов благодарности от слушателей в адрес Института.

Выпускники отметили высокий уровень качества организации образовательного процесса, профессионализм и мастерство преподавателей программы.

Дарья СТЕПАНОВА, выпускница программы «Финансовый менеджер»:

«Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам, педагогическому коллективу Межрегионального института дополнительного образования и службе занятости населения Волжского и Фрунзенского районов г. Саратова за возможность пройти обучение по программе «Финансовый менеджер». Особо хочу поблагодарить за включение в программу курса «1С: Бухгалтерия 8.3». Программа обучения порадовала своей практической ориентацией, сложные дисциплины преподавали доступным языком с обязательными разъяснениями на примерах. Высокий уровень преподавателей, внимательность куратора к мнению слушателей, предоставление материалов и рабочих тетрадей сделали время обучения интересным и содержательным».

Елена ШАМАНАЕВА, выпускница программы «Менеджер малого и среднего бизнеса»:

«Хочется сказать только слова благодарности руководству МИДО за прекрасную возможность пройти обучение и получить дополнительное образование. Особо хочу отметить, что люди, не имеющие экономического образования, получили отличную базу знаний экономических, юридических дисциплин, бухучета, налогового законодательства, а также ознакомились с программой «1С: Бухгалтерия 8.3» и научились работать в ней. Было очень легко и приятно учиться: комфортные аудитории, уважительное отношение кураторов, преподавательского состава; очень квалифицированные педагоги. Уникальность каждого преподавателя, способность интересно и очень понятно донести информацию до обучающихся заслуживает отдельных слов благодарности».

Сентябрь 2018

27 Сентябрь 2018