Наталья Соколова встретилась с членом Молодежного правительства Саратовской области Юлией Далиденок
28 Марта 2017

700
в рамках проекта «День с министром»
28 марта член Молодежного правительства Саратовской области, студентка II курса Поволжского института управления им. П.А. Столыпина Юлия Далиденок провела рабочий день в министерстве, занятости, труда и миграции области.
Мероприятие прошло в рамках проекта «День с министром», организованного Молодежным правительством Саратовской области при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области и совместно с главным федеральным инспектором по Саратовской области.
Рабочий день начался со встречи с министром занятости, труда и миграции Саратовской области Натальей Соколовой. Наталья Юрьевна рассказала коллеге об основных направлениях деятельности министерства. Она особо подчеркнула, что министерство ставит перед собой задачу использовать нестандартные формы работы, а также возможности современных средств массовой информации, в том числе социальных сетей для привлечения внимания жителей города, их информирования о том, какая работа проводится как министерством, так и его подразделениями – центрами занятости населения. Министр пригласила членов Молодежного правительства Саратовской области к взаимодействию. «Я уверена, что у нас с вами сложится эффективное и продуктивное сотрудничество по ряду направлений. В частности, вполне возможно провести совместную информационную кампанию среди молодежи нашей области против нелегальной занятости», - подвела итог встречи Наталья Соколова.
В течение дня Юлия Далиденок встретилась с первым заместителем министра Любовью Свидченко, заместителем министра – председателем комитета по занятости населения Наталией Кривицкой, заместителем министра – председателем комитета по труду Натальей Михайловой, также посетила мероприятия, проходящие в этот день в министерстве, познакомилось с работой отделов ведомства.
Подводя итоги рабочего дня Юлия Далиденок поделилась своими впечатлениями:
- Для меня это был очень информативный и познавательный день, я узнала обо всех направлениях работы министерства причем, что для меня важно, от первых лиц. Участие в постоянно действующем совещании при министре показало, что Наталья Юрьевна держит все вопросы под своим личным контролем, для меня это был своего рода мастер-класс - как правильно выстраивать диалог с коллегами.
Уверена, полученная сегодня информация будет полезна и для моей учебы, и для построения в дальнейшем своей трудовой деятельности. Как член Молодежного правительства, как студент вуза, где готовят государственных служащих, я буду рада дальнейшему взаимодействию с министерством.