Правительство Саратовской области
Официальный портал
Новости органов власти
Версия для печатиНедалеко от тюльпановых полей будут обустроены экологические стоянки, на которых можно бесплатно оставить автомобиль или поставить палатку, организованы места общего пользования, медпункт, сбор мусора и подвоз воды.
В течение дня на ярмарке «Царство вкуса» гостям представится возможность продегустировать блюда русской, украинской и казахской национальных кухонь, горячий чай и напитки.
В программе Фестиваля тюльпанов запланированы:
- фольклорный концерт «Поклон тюльпану, радость всем дарящему»;
- мастер-классы росписи по камню, плетению из атласных лент, изготовлению традиционной народной куклы, росписи по дереву, макраме, изготовлению оберегов, лозоплетению;
- «Один день из жизни Новоузенского уезда в ХIX веке» - презентация национального быта русской, казахской и украинской народностей;
- тематические встречи с интересными людьми, известными фотохудожниками, блоггерами и специалистами в области охраны дикой природы.
Также, гости смогут стать свидетелями финала соревнований по «Русской лапте», принять участие в силовых конкурсах и богатырских забавах и погрузиться в атмосферу жизненного уклада предков.
План проведения и расположение площадок фестиваля составлены организаторами с учетом особенностей особо охраняемой природной территории «Урочище Куриловская тюльпанная степь».
Более подробная информация об участии, правилах посещения ООПТ, схема проезда и фото подготовительных работ - на странице министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/mpr64
Министерство природных ресурсов и экологии области
Январь 2021
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |