Версия для печати

Подведены итоги второго соревновательного дня спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2018»

19 Мая 2018
35

В спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада-2018» - окружном общественно значимом проекте, реализуемом под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, наступил последний день соревнований. Участники состязаются на дистанции-пешеходная-группа и конкурсно-познавательной программе.

Вчера юниоры и юниорки соревновались на  дистанции водная-командная гонка 4 класса сложности, которая проходила на оросительном канале в Балаково. По итогам  первое место за сборной Пермского края, второе за сборной Республики Башкортостан, третье за сборной Республики Татарстан.

В командном зачете в дисциплине «Дистанция водная победителями и призерами стали: первое место – Республика Татарстан, второе место – Пермский край, третье место – Республика Башкортостан.

В дисциплине «Дистанция – на средствах передвижения – группа (велосипедная)» места распределились следующим образом:

1 место – команда Саратовской области;

2 место – команда Самарской области;

3 место – команда Пермского края.

В окружном конкурсе туристских походов общеобразовательных организаций с обучающимися первое место заняла команда  Пермского края, второе - Кировская область, третье место Саратовская область.

В группе дисциплин - маршруты команда Саратовской области заняла 4 общекомандное место (водный маршрут - 4 место, пешеходный - 2 место, на средствах передвижения вело - 5 место). Первое место заняла Самарская область, второе место - Республика Татарстан, третье место - Удмуртская Республика.

Кроме того, вчера в Лагере состоялся турнир по мини-футболу, победителями которого стала команда Саратовской области, второе место у команды Нижегородской области, третье место заняла команда Республики Татарстан.

В конкурсе знаний о туризме брейн – ринг победителем стала сборная команда Саратовской области, второе место заняла сборная Республики Мордовия, третье место у сборной Пермского края.

3 место – команда Республики Мордовия.

«На «Туриаде» я уже в третий раз. И с каждым годом я больше и больше влюбляюсь в этот Лагерь. Здесь есть все: живописные пейзажи, вкуснейшая еда, спорт и, конечно, друзья! Спасибо организатором за это место! Очень надеюсь, что я здесь не в последний раз!», - поделился  Гаранин Евгений, 18 лет, г. Пенза область

«Я с детства занимаюсь спортивным туризмом и могу сказать точно, что здесь есть все для успешного выступления на соревнованиях! Крутые и экстремальные склоны. Честные судьи. Ребята, с которыми я здесь подружился, болеют за нас и поддерживают! Здесь очень круто!», прокомментировал Аркадьев Павел, 16 лет, Кировская область.

Вечером состоится торжественная церемония закрытия лагеря и награждение победителей.