Новости органов власти

Версия для печати

Поздравляем Наталью Погонину с завоеванием серебряной медали чемпионата России по блицу!

5 Октября 2016
96

В сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" завершились личные чемпионаты России среди мужчин и женщин, а также первенства страны среди сеньоров по блицу. В четырех группах соревновались 263 участника, в том числе 54 гроссмейстера. Мужчины и женщины играли по швейцарской системе 11 сдвоенных туров, контроль времени 3 минуты до конца партии плюс 2 секунды на ход.

Чемпионкой России стала гроссмейстер Анастасия Боднарук - 17 очков из 22. Второе место заняла Наталья Погонина - 15,5. По 15 очков набрали Елена Томилова (она завоевала "бронзу), а также Дарья Чарочкина и Александра Костенюк.

Чемпионом России по блицу стал гроссмейстер Владислав Артемьев, набравший 18 очков из 22. По 15,5 набрали Дмитрий Андрейкин (более пяти лет выступал за Саратовскую область, он завоевал "серебро") и Александр Морозевич. Тренер СОСДЮСШОР по шахматам международный гроссмейстер Евгений Шапошников набрал 14 очков из 22 (21 место), Никита Матинян 14, 5 очков (16 место).

Министерство молодежной политики, спорта и  туризма области по информации ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по шахматам»