Саратовская триатлонистка стала лучшей среди россиянок на Европейских играх в Баку

15 Июня 2015
1520

Мастер спорта международного класса Александра Разаренова финишировала седьмой

13 июня в пригороде Баку, поселке Бильгя, в рамках Первых Европейских игр, состоялась женская гонка по триатлону.

Спортсменка областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, мастер спорта международного класса Александра Разаренова на соревнованиях показала достойный результат, финишировав седьмой и став лучшей из российских спортсменок.

Первой в истории чемпионкой Европейских игр по триатлону стала олимпийская чемпионка 2012 года, представительница Швейцарии Никола Спириг, которая одержала очень уверенную победу благодаря лучшему результату в беге. Серебро выиграла чемпионка Европы 2013 года, спортсменка из Нидерландов Рэчел Кламер. Бронза у серебряной призерки Олимпиады в Лондоне, шведской спортсменки Лизы Норден .

Тренирует Разаренову Мажухин Илья Васильевич.

Всего в состав сборной команды Российской Федерации на Европейские игры вошли шесть саратовских спортсменов.

От ГБУ «СОЦСП-ШВСМ»:

- Сучков Егор (плавание, тренер Максименко М.Я.);

- Разаренова Александра (триатлон, тренер Мажухин И.В.).

От ГБУДО СОСДЮСШОР ГБК:

- Степанова Кира (гребля на байдарках и каноэ, тренер Шевчук С.С.);

- Червов Николай (гребля на байдарках и каноэ, тренеры Адаховская М.В., Венцель И.А.).

От ГБУДО СОСДЮШОР ОР:

- Мальков Владимир (бадминтон, тренеры Зубова И.В., Лихутин С.В.);

- Перминова Наталья (бадминтон, тренеры Зубова И.В., Лихутин С.В., Скрипин Ю.В.). Бадминтонисты завершат программу игр в Баку (22-28 июня).