Новости органов власти

Версия для печати

Саратовские спортсмены - победители и призеры чемпионата и Первенства ПФО по плаванию

16 Марта 2018
67

15 марта в г. Пенза завершился чемпионат и Первенство ПФО по плаванию в 50 метровом бассейне.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки: Мастера спорта Сучков Егор и Торишний Филипп.

Спортсмены «СОЦСП», занимающиеся в ГБУСО «СШ «Надежда Губернии»:

Заслуженные мастера спорта Тришкин Илья и Шаяхметова Кристина, Мастер спорта Парусенко Алексей;

Спортсмены «СОЦСП», воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»: Мастера спорта Назаров Илья, Никифорова Ангелина.

По итогам соревнований лучшие результаты показали спортсмены:

Сучков Егор завоевал две золотые медали в комплексном плавании на 400 и 200 метров и бронзовую медаль  в плавании брассом на 200 метров;

Ангелина Никифорова по итогам соревнований в заплыве на дистанции в 200 метров на спине  завоевала золотую медаль  среди юниорок 15-17 лет и бронзовую медаль среди взрослых. На дистанции 50 метров на спине среди юниорок 15-17 лет Ангелина завоевала серебряную медаль, и заняла пятое место среди взрослых. В плавании на спине на 100 метров  среди юниорок  завоевала золотую медаль, и заняла пятое место среди взрослых.

Подготовили спортсменов - Мясников Л.В., Аширов И.В., Грюнер Э.В., Саутченкова А.А.