Новости органов власти

Версия для печати

Школьники г. Ртищево выиграли региональный чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

21 Февраля 2017
283

В чемпионате приняли участие 445 команд

15 - 16 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» г. Саратова состоялся финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017 гг.
Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» объединяет спортсменов из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока в чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В общей сложности в чемпионате принимают участие более полутора миллионов юных баскетболистов.
В Саратовской области в чемпионате приняли участие 445 команд из
248 школ. Команды-призёры  районных соревнований получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы. Каждая школа-участница баскетбольных матчей чемпионата получила комплект профессиональных баскетбольных мячей от Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
Победителями финала регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017 гг. стали: среди девушек – сборная школы № 5 г.  Ртищево, среди юношей – сборная школы-интерната № 3 ОАО «РЖД» г. Ртищево. Второе место среди команд юношей заняли ученики школы № 9 г. Аткарска, третье – воспитанники кадетской школы №2 г. Саратова им. В.В. Талалихина.
Лучшими игроками регионального чемпионата стали ученица школы № 5 г.  Ртищево Виктория Абдуллаева и воспитанник школы-интерната № 3 ОАО «РЖД» г. Ртищево Павел Васякин.
Команды-победительницы  представят Саратовскую область в финале Приволжского федерального округа, который пройдёт в г. Ульяновске 15-19 марта.