Состоялось заседание Совета СОО ВООВ «Боевое Братство»

8 Февраля 2016

В минувшую субботу состоялось заседание Совета Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».
В помещении Поволжского института управления им. П.А. Столыпина собрались члены Правления организации, руководители районных отделений, приглашенные представители ветеранских и военно-патриотических объединений.

Состоялось заседание Совета СОО ВООВ «Боевое Братство»

Собравшиеся обсудили итоги работы Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое Братство» в 2015 году и задачи на 2016 год, отчет ревизионной комиссии организации, избрали делегатов на V съезд Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» в
г. Москве. Участники заседания избрали рабочие органы организации. Председателем Правления в очередной раз избран участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Сергей Авезниязов.
От имени Губернатора Саратовской области В.В. Радаева участников заседания Совета приветствовал министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук, который поблагодарил членов общественной организации «Боевое братство» за активную и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи, поддержку ветеранов локальных войн и военных конфликтов, проживающих на территории Саратовской области, сохранение и упрочение лучших традиций армии и флота среди саратовцев. Особое внимание министр уделил вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дней отдельных видов Вооруженных Сил и родов войск, которые в последние годы приобрели особую популярность у жителей г. Саратова и районных центров. Это в немалой степени способствует повышенному желанию молодых ребят нашей области выполнить свой конституционный долг по защите Родины, проходя службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации.
За активную общественную деятельность на территории Саратовской области и большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодежи по поручению В.В. Радаева Борис Шинчук вручил благодарственное письмо Губернатора области Саратовской общественной организации «Память о защитниках Отечества». Благодарственное письмо было вручено руководителю организации члену правления региональной организации «Боевое Братство» Морозовой Ольге Ивановне, матери солдата, погибшего при выполнении воинского долга на Северном Кавказе.
Переходящий штандарт лучшему районному отделению общественной организации «Боевое братство» был вручен организации Балаковского муниципального района (Руководитель – Усталов М.С.).
В ходе заседания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Саратовским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и Саратовским отделением Общероссийской Общественной организацией «Офицеры России».
В настоящее время Саратовское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» насчитывает в своих рядах 2235 членов. Организация активно сотрудничает с другими ветеранскими военно-патриотическими объединениями области, что значительно расширяет возможность эффективной работы по патриотическому воспитанию населения области. Только в 2015 году при непосредственном участии членов организации в области организовано 34 турнира по различным видам спорта, как на региональном, так и на международном уровне. Большая работа проведена по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов. За прошедший год силами организации в г. Саратове и районах области установлено 27 обелисков и памятников, посвященных подвигам наших земляков, размещено около тридцати мемориальных досок. Большая работа в этом направлении сделана в Красноармейском муниципальном районе, где организацию возглавляет Александр Локонов. Благодаря его усилиям в районе установлено пять памятных знаков.
Члены боевого братства являются участникам организации и проведения юношеской военно-патриотической игры «Зарница», прошедшей практически в каждом районе области.
Работа Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» по патриотическому воспитанию населения осуществляется в тесном взаимодействии с комитетом общественных связей и национальной политики области.

Август 2017

31 Август 2017