В Балашовском районе Саратовской области открывается многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг

6 Мая 2015

5 мая в г. Балашове открылся центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». В первый рабочий день центр посетили первый заместитель председателя комитета по информатизации области Артем Зубков, директор ГКУСО «МФЦ» Елена Володькина, представители территориальных отделов федеральных и региональных органов власти, администрации Балашовского муниципального района Саратовской области.

Новый центр государственных и муниципальных услуг стал 17-м по счёту на территории региона. Возможности МФЦ в г. Балашове предполагают ежедневный прием 1 тыс. заявителей, которые смогут оперативно получать необходимые документы, справки, консультации в режиме прямого контакта.

Участники мероприятия осмотрели операционный зал и ознакомились с возможностями центра. В настоящее время в МФЦ г. Балашова доступны 93 услуги государственных, региональных и муниципальных органов власти. Среди наиболее социально-значимых услуг: регистрация прав на недвижимое имущество, оформление паспорта гражданина Российской Федерации, оформление СНИЛС и сертификата на выдачу материнского капитала. Одновременно вести прием заявителей специалисты будут в 16 «окнах».

«Задача многофункциональных центров заключается в том, чтобы сделать государственные и муниципальные услуги максимально доступными для населения. Порой заявитель не разбирается в тонкостях предоставления тех или иных услуг и даже может не знать их официальных определений. Специалисты центра «Мои Документы» помогут и проконсультируют по любой жизненной ситуации, в рамках которой предоставляются услуги», - прокомментировал первый заместитель председателя комитета по информатизации Саратовской области Артем Зубков.

Заявитель, пришедший в центр «Мои Документы», имеет возможность получить целый набор услуг за одно посещение. Для удобства обслуживания в центре работает система электронной очереди, время ожидания не более 15 минут. В МФЦ есть специально оборудованное место с выходом на портал государственных услуг, воспользоваться которым могут все желающие. Режим работы предусматривает обращение заявителей в вечернее время и в выходной.

Центр «Мои Документы» в г. Балашове находится по адресу: ул. Ленина, 12.

31 Сентябрь 2020

1 Сентябрь 2020