Правительство Саратовской области
Официальный портал
Новости органов власти
Версия для печати
Почтить память депортированных, заключенных и погибших представителей армянского народа, жертв геноцида собралось более 100 человек. Дата 24 апреля выбрана неслучайно – она является днем начала депортации армянской интеллигенции и была учреждена 15 апреля 2015 года.
В ходе памятного мероприятия, обращаясь к собравшимся, Борис Шинчук выразил сочувствие армянскому народу: «Прошу вас принять самые искренние соболезнования памяти страшных событий 1915-го года и искреннее восхищение мужеством армянского народа в эти дни!
Мы знаем, что многие жители области являются потомками пострадавших. Показательно то, что в эти дни мы слышим от армянской общественности исключительно призывы к пониманию, памяти и справедливому признанию»
Февраль 2019