Версия для печати

В Саратове прошел турнир по спорт – трапу в память Анатолия Морсина

22 Мая 2017
394

20 мая  состоялись соревнования  открытого первенства Саратовской области по спорт-трапу, проводимые комитетом охотничьего хозяйства области и стрелковым  клубом "Медведь. Турнир был посвящен   памяти Анатолия Морсина, человека, внесшего огромный вклад в развитие охотничьего хозяйства региона.

Спорт-трап – одна из разновидностей стендовой стрельбы по спортивным мишеням, является охотничье-прикладным видом спорта и лучшим тренингом для охотников.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя правительства области  Александр Соловьев,  вдова Анатолия Морсина Татьяна  Морсина и другие почетные гости.

Участники турнира, которых было 22 человека, были поделены на группы в соответствии со своей квалификацией и разрядом. Самой многочисленной группой оказались охотники, в числе которых метко попадал по мишеням и министр области – председатель комитета охотничьего хозяйства Игорь Потапов.

Всего участники должны были поразить 100 мишеней – тарелочек. Каждый из претендентов на призовые места вел стрельбу на 4 площадках клуба «Медведь».

По результатам четырехчасовой стрельбы определились призовые места заняли: в высшей категории "А" - Владимир Фешин,  Геннадий Салмов и Виктор Чеботаревский ; в категории "В" - Андрей Васильев,  Максим Овечкин и Игорь Мазяркин . Лучшими стрелками в категории «охотники»  стали Артем Гутынин, Дмитрий Гущин и Антон Степанов. В категории "Юниоры" (до 21 года) два первых места заняли Алексей Родин и Андрей Большаков.

По словам Игоря Потапова  подобные соревнования планируется сделать ежегодными.