Новости органов власти

Версия для печати

В Саратове прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса "Урожай-2016"

9 Ноября 2016
350

В Саратове прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса "Урожай-2016"

Сегодня в актовом зале Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Урожай-2016».  В мероприятии приняли участие Губернатор области Валерий Радаев, заместитель Председателя Правительства области Иван Кузьмин, министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов, министр образования области Марина Епифанова.

Обращаясь к участникам торжества, глава региона поблагодарил их за вклад в рекордный за последние двадцать лет урожай зерновых — 4,3 млн. тонн. «Вы показали, на что способна сельская молодежь — трудолюбивая, ответственная, заряженная патриотизмом! Провели каникулы не в интернете, а в поле, за штурвалом комбайна и рычагами трактора, продолжили традиции отцов и дедов! Спасибо вам, ребята!», — сказал Валерий Радаев и напомнил, что текущий год прошёл под знаком сразу двух важных событий — 80-летия области и Года хлебороба. 

Глава региона отметил, что Саратовский агроуниверситет имени Н. И. Вавилова, не только вносит вклад в развитие отрасли сельского хозяйства, но и активно работает на популяризацию труда на селе.

Победителями конкурса стали: 

«Лучший комбайнер на косовице»:

Ф.И.О.

Организатор

I место

Агишев Алексей Васильевич

с.Малое Перекопное

ООО «Куликовское»

(Балаковский муниципальный район)

II место

Жалнин Владислав Александрович

Сельскохозяйственная артель «Калинино»

(Пугачевский муниципальный район)



         «Лучший комбайнер на обмолоте при работе на комбайне                                            отечественного производства»:

Ф.И.О.

Организатор

I место

Бешпаев Тимур Батргалиевич

КФХ «Седов А.В.»

(Озинский муниципальный район)

II место

Ельцов Никита Вячеславович

КФХ «Седов А.В.»

(Озинский муниципальный район)

III место

Кошелев Никита Павлович

Сельскохозяйственная артель «Калинино»

(Пугачевский муниципальный район)

«Лучший комбайнер на обмолоте при работе на комбайне иностранного производства»:

Ф.И.О.

Организатор

I место

Паршин Дмитрий Вячиславович

ООО «Клевенское»

(Перелюбский муниципальный район)

II место

Золотарев Иван Васильевич

ООО «Агрофирма Рубеж»

(Пугачевский муниципальный район)

III место

Беглецов Алексей Алексеевич

ИП глава КФХ А.В. Казанков

(Екатериновский муниципальный район)


                                «Лучший помощник комбайнера»:

Ф.И.О.

Организатор

I место

Эмекин Алексей Викторович

с.Маянга

ООО

«Золотой век»

(Балаковский муниципальный район)

II место

Кувыкин Андрей Владимирович

с.Малое Перекопное

ООО

«Куликовское»

(Балаковский муниципальный район)

III место

Моисеев Денис Олегович

КХ «Виктория – 2»

с.Студенка

(Турковский муниципальный район)


                                           «Лучший работник тока»: 

Ф.И.О.

Организатор

I место

Гайдель Максим Александрович

Сельскохозяйственная артель «Урожай»

(Пугачевский муниципальный район)

II место

Чекменев Никита Сергеевич

СПК «Озерное»

(Аткарский муниципальный район)

III место

Батанова Анна Камильевна

СХПК «Красноармейск»

(Перелюбский муниципальный район)


                                        «Лучший тракторист»:

Ф.И.О.

Организатор

I место

Князюков Денис Сергеевич

ЗАО «Новая жизнь»

(Новоузенский муниципальный район)

II место

Маштаков Вадим Андреевич

ООО «Агрорифма Рубеж»

(Пугачевский муниципальный район)

III место

Жумагалиев Арстан Алканович

КФХ «Седов А.В.»

(Озинский муниципальный район)


«Лучший водитель по перевозке зерна»:

Ф.И.О.

Организатор

I место

Тапчеев Евгений Владимирович

ЗАО «Новая жизнь»

(Новоузенский муниципальный район)

II место

Казанков Дмитрий Александрович

ИП глава КФХ А.В. Казанков

(Екатериновский муниципальный район)


«Лучший на сборе овощных культур»:

Ф.И.О.

Организатор

I место

Колотвин Иван Николаевич

МОУ «СОШ села Поповка Саратовского района»

(Саратовский район)

II место

Замяткин Александр Геннадьевич

МОУ «СОШ села Поповка Саратовского района»

(Саратовский район)

III место

Карпов Андрей Сергеевич

МОУ «СОШ села Поповка Саратовского района»

(Саратовский район)

 Напомним, что областной конкурс «Урожай» проводится ежегодно, начиная с 2002 года, в целях привлечения молодёжи к работам по уборке урожая в летний период, а также — приобщения к сельскохозяйственному труду на территории области. 

Состязания традиционно проводятся в 2 этапа: муниципальный (июль – октябрь) и финальный (октябрь). Победителей определяют в восьми номинациях: «Лучший комбайнер на косовице», «Лучший комбайнер на обмолоте при работе на комбайне иностранного производства», «Лучший комбайнер на обмолоте при работе на комбайне отечественного производства», «Лучший помощник комбайнера», «Лучший водитель на перевозке зерна», «Лучший работник тока», «Лучший тракторист», «Лучший на сборе овощных культур». 

В 2016 году в конкурсе приняли участие 4142 человека; 64 стали лидерами районных этапов, 22 — победителями финала. После церемонии награждения они отправились на экскурсию в Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы на Соколовой горе. 

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области


Октябрь 2018

1

1 Октябрь 2018

2

2 Октябрь 2018

3

3 Октябрь 2018

4

4 Октябрь 2018

5

5 Октябрь 2018

6

6 Октябрь 2018

7

7 Октябрь 2018

8

8 Октябрь 2018

9

9 Октябрь 2018

10

10 Октябрь 2018

11

11 Октябрь 2018

12

12 Октябрь 2018

13 14

14 Октябрь 2018

15

15 Октябрь 2018

16

16 Октябрь 2018

17 18

18 Октябрь 2018

19

19 Октябрь 2018

20

20 Октябрь 2018

21

21 Октябрь 2018

22

22 Октябрь 2018

23

23 Октябрь 2018

24

24 Октябрь 2018

25

25 Октябрь 2018

26

26 Октябрь 2018

27

27 Октябрь 2018

28

28 Октябрь 2018

29

29 Октябрь 2018

30

30 Октябрь 2018

31

31 Октябрь 2018

1

1 Октябрь 2018

2

2 Октябрь 2018

3

3 Октябрь 2018

4

4 Октябрь 2018