Новости органов власти

Версия для печати

В СГТУ наградили победителей IV Международного Гагаринского фестиваля

26 Мая 2017
492

В рамках фестиваля состоялись три конкурса: «Созвездие Гагарина», «Он улыбнулся звездам и мирам», «Строкой проникаю в Гагарина жизнь…»

В СГТУ наградили победителей IV Международного Гагаринского фестиваля
23 мая в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась церемония награждения победителей IV Международного Гагаринского фестиваля. В рамках фестиваля состоялись три конкурса: творческих художественных работ «Созвездие Гагарина», мультимедийных презентаций  и видеороликов «Он улыбнулся звездам и мирам», творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь…».
В фестивале приняли участие около 2000 студентов и школьников из 24 регионов России и 5 стран. Свои работы на конкурсы прислали участники фестиваля из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Мари Эйл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, республики Крым, Приморского, Красноярского, Краснодарского, Ставропольского краёв, Архангельской, Мурманской, Свердловской, Новосибирской, Оренбургской, Ульяновской, Калужской, Смоленской, Самарской, Волгоградской, Воронежской, Пензенской областей.
Активное участие в конкурсной программе фестиваля приняли студенты и школьники Саратова и области.
Победителями конкурса мультимедийных презентаций и видеороликов «Он улыбнулся звёздам и мирам» стали:
В возрастной группе 18-25 лет:
Номинация «Видеоролики»: Наталья Булатова (Институт урбанистики, архитектуры и строительства (УРБАС) СГТУ имени Гагарина Ю.А) с работой «Первый космонавт планеты Ю.А. Гагарин глазами современников и потомков»;
Номинация «Мультимедийные презентации»: Екатерина Яковлева (Смоленский политехнический техникум) с работой «Ими гордится планета»;
Возрастная группа 14-17 лет:
Номинация «Видеоролики» Дмитрий Якушев (Средняя общеобразовательная школа № 49 г. Новоуральска Свердловской области) с работой «Путь в космос»;
Номинация «Мультимедийные презентации»: Михаил Райовский, (Средняя школа  «Патриот» с кадетскими классами» Энгельсского муниципального района Саратовской области) с работой «История освоения космического пространства», Екатерина Везденева (Лицей № 55 г. Пенза) с работой «Артек космический».
Победителями конкурса творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь…» стали:
Возрастная группа 18-25 лет:
Номинация «Проза»: Анна Большакова (Саратовский областной химико-технологический техникум) с работой «Юрий Алексеевич Гагарин. Моё отношение к его личности», Роман Кривоногов (Профессионально педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.) с ратотой «Юрий Алексеевич Гагарин»;
Номинация «Поэзия»: Максим Пчелинцев (Саратовский лицей электроники и машиностроения) с работой «Память»;
Возрастная группа 14-17 лет:
Номинация «Проза»: Вероника Берешевцева (Средняя школа № 31 г. Смоленска) с работой «Юрий Алексеевич Гагарин. Моё отношение к его личности», Елизавета Пашик (Средняя школа № 9 г. Ярцево Смоленской области) с работой «Гагарин – это звёздный след в истории космоса»;
Номинация «Поэзия»: Влада Попова (Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района г. Волгограда) с работой «Юный покоритель звёзд», Сергей Рябоконь (Средняя школа № 16 Курского района Ставропольского края) с работой «Посвящение…».
Победителями конкурса «Созвездие Гагарина» стали:
Возрастная группа  18-25 лет:
Номинация «Живопись»: Максим Болучевский (Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова) с работой «Поехали!», триптих «Космическая Одиссея», Никита Горшков (Самарское областное училище культуры и искусств) с работами «Лунная прогулка» и «Обнимая космос»;
Номинация «Графика»: Анна Ольденбург (Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова)  с работой «Космос», Виктория Кононова (Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.) с работой «Вперёд к звёздам»;
Номинация «Смешанная техника»: Алина Шмелёва (Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова) с работой триптих «Успех», Александра Батурина (Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова) с работами  «Неудачное вторжение», «Космические монтажники»;
Номинация «Декоративно-прикладное искусство и техническое  творчество»: Евгений Иргискин (Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.) с макетом «Первый в космосе», Людмила Петрова (Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова) со скульптурой  «Ю.А. Гагарин с дочерью»;
Возрастная группа 14-17 лет:
Номинация «Живопись»: Валерия Ефимкина (Средняя школа № 67 имени О.И. Янковского г. Саратова) с работами «Хоровод Вселенной» и «Поехали!»;
Номинация «Графика»: Анастасия Рыжова (Средняя школа № 8 имени П.А. Щипанова г. Кузнецка Пензенской области) с работой «Юрий Гагарин»;
Номинация «Смешанная техника»: Юлия Донина (Саратовский архитектурно-строительный колледж)  с работой «Космические иллюзии»;
Номинация «Декоративно-прикладное искусство и техническое  творчество»: Утикало Виктория (Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.)  с работой горячий батик «Солнечное затмение»;
Возрастная группа 9-13 лет:
Номинация «Живопись»: Виктория Майер (Канский детский дом Красноярского края) с работой «Планета Земля встречает Гагарина»;
Номинация «Графика»: Анастасия Таланова (Детская студия искусств СГТУ имени Гагарина Ю.А.) с работой «Первый полет».
Номинация «Смешанная техника»: Виктория Зубкова (Средняя школа пос. Бурный Энгельсского района Саратовской области) с работой «Мирный космос»;
Номинация «Декоративно-прикладное искусство и техническое  творчество»: Анна Иванчук (Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.) с батиком «Вперед навстречу солнцу»;
Возрастная группа 6-8 лет:
Номинация «Живопись»: Ольга Ковалёва (Православная гимназия, Саратов) с работой «Белка и Стрелка»;
Номинация «Графика»: Валерия Белякова (МУДО ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова) с работой «Разноцветный космос»;
Номинация «Смешанная техника»: Элла Новикова (Смоленская область) с работой «Космическая дружба»;
Номинация «Декоративно-прикладное искусство и техническое  творчество»: Виктория Финогенова (Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.) с батиком «Прогулки по космосу».

Июнь 2019

27

27 Июнь 2019

28

28 Июнь 2019

29

29 Июнь 2019

30

30 Июнь 2019

31

31 Июнь 2019

1 2

2 Июнь 2019

3

3 Июнь 2019

4

4 Июнь 2019

5

5 Июнь 2019

6

6 Июнь 2019

7

7 Июнь 2019

8 9
10

10 Июнь 2019

11

11 Июнь 2019

12

12 Июнь 2019

13

13 Июнь 2019

14 15

15 Июнь 2019

16
17 18

18 Июнь 2019

19

19 Июнь 2019

20

20 Июнь 2019

21

21 Июнь 2019

22

22 Июнь 2019

23

23 Июнь 2019

24

24 Июнь 2019

25

25 Июнь 2019

26

26 Июнь 2019

27

27 Июнь 2019

28

28 Июнь 2019

29

29 Июнь 2019

30

30 Июнь 2019