Новости органов власти

Версия для печати

Юные автомобилисты из Саратова стали призерами и победителями Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью

12 Мая 2016
691

Ребята заняли третье место в командном зачете, и первое место в классе вождения «Классика»

Юные автомобилисты из Саратова стали  призерами и победителями Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью

С 24 по 27 апреля в г. Смоленске прошел Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью, посвящённый 80-летию Госавтоинспекции. В соревнованиях приняли участие 150 юных спортсменов в возрасте 14-17 лет из 30 российских регионов. Саратовскую область представляла команда Специализированной юношеской автомобильной школы.
Во время соревнований воспитанники детско-юношеских автошкол демонстрировали навыки скоростного маневрирования на автомобилях, знания правил дорожного движения и основ оказания первой помощи пострадавшим в авариях. Участники чемпионата также обсудили перспективы развития детско-юношеских автошкол в стране.
Лучшие знания правил дорожного движения и лучшие навыки оказания первой помощи показали ребята из Республики Татарстан. Представители Саратовской области стали первыми в скоростном маневрировании.
Победители чемпионата определялись в абсолютном командном и личном зачётах. В командном зачете первое место завоевали юные автоспортсмены из Республики Татарстан. Команда саратовской Специализированной юношеской автомобильной школы заняла третье место.
Кроме того, первое место в личном зачете в классе «Классика»  занял Алексей Зелепукин, второе место в классе «Автоледи» завоевала Диана Дементьева.