12 марта «Автодор» сыграет с турецким БК «Трабзонспор Медикал Парк»

11.03.2015
6069

В первом четвертьфинальном матче плей-офф Кубка Вызова ФИБА «Автодор» уступил турецкой команде

Вчера, 10 марта, в Турции состоялся первый матч четветьфинальной серии плей-офф Кубка Вызова ФИБА. «Автодор» встретился с турецким БК «Трабзонспор Медикал Парк». На протяжении трех четвертей хозяевам постоянно удавалось удерживать гостей на дистанции в 5–7 очков. Как только «черно-белые» приближались на расстояние выстрела, немедленно следовал ответ турков. У гостей был шанс переломить ход поединка, когда в середине заключительной десятиминутки им удалось сравнять счет. Однако после получения пятого фола Фесенко хозяева соорудили рывок 8:0, после которого преимущество хозяев достигло максимальной отметки в «+12». Два трехочковых кряду Фортсона уже ничего не могли изменить и лишь немного сократили отставание. «Трабзонспор Медикал Парк» смог удержать преимущество, одержав победу 94.

Сразу шесть баскетболистов «Автодора» набрали двузначное количество очков. Лучшим снайпером «черно-белых» стал Кортни Фортсон - 22 очка и 8 результативных передач. По 15 очков на счету Джереми Шаппелла (3 из 4 трехочковых) и Трэвиса Петерсона. Алексей Вздыхалкин набрал 13 очков (3 из 5 трехочковых), 11 баллов на счету Майки Даунса. «Дабл-дабл» у Кирилла Фесенко – 10 очков и 11 подборов.

Дебютный матч «Автодора» в серии успехом не увенчался, и «Трабзонспор» вышел вперед в четвертьфинальной серии до двух побед, одержав седьмую победу в семи матчах на своей площадке в нынешнем сезоне в Кубке Вызова ФИБА. Однако борьба за выход в «Финал Четырех» в этой паре еще впереди. 12 марта, в 19:00 соперники выйдут на паркет ФОК «Звездный» в Саратове.