Анастасия Халиуллина заняла пятое место в смешанной эстафете в Лиллехамере

24.02.2016
2644

С 12 по 21 февраля в норвежском Лиллехаммере прошли II зимние юношеские Олимпийские игры.

В заключительный день соревнований  биатлонисты приняли  участие в смешанной эстафете

Сборная России по биатлону считалась одним из фаворитов предстоящей гонки наряду с командой Норвегии.

В состав нашей команды вошли спортсменка областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, кандидат в мастера спорта по биатлону Анастасия Халиуллина, бронзовый призер супермикста Екатерина Понеделко, бронзовый призер пасьюта Саид Халили и обладатель трех медалей (серебряной и двух бронзовых) Игр в Лиллехаммере Егор Тутмин.

Российский смешанный квартет занял пятое место.

Юношеской сборной России заняла на Играх третье место в неофициальном общекомандном зачёте соревнований.

Спортсмены нашей команды на II зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере завоевали 24 награды, среди которых 7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Первую строчку в табели о рангах заняли представители США (10-6-0), которые после победы в олимпийском хоккейном турнире обошли сборную Южной Кореи, ставшую второй в неофициальном общекомандном зачёте (10-3-3).

В соревновательной программе юношеских Игр было представлено 15 видов спорта. Российские атлеты стали обладателями наград в 12-ти из них.