Артем Терехов впервые стал победителем первенства России по фехтованию среди кадетов

07.02.2019
170

С 6 по 13 февраля в Казани проходит первенство России по фехтованию среди кадетов. В первый день соревнований медали разыграли 154 саблиста.

Саратовскую область представлял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Артем Терехов, который завоевал золотую медаль и стал победителем первенства России.

Это был последний отборочный турнир на первенство Европы, который будет проходить с 22 февраля в итальянском городе Фоджа. В результате всех выступлений Артем занимает лидирующую строчку российского рейтинга и является непосредственным претендентом в сборную команду России для участия в первенстве Европы и мира. Терехов тренируется под руководством заслуженного тренера РСФСР Голубева Евгения Сергеевича.

Артем впервые стал победителем первенства России. В 2015 году он завоевывал бронзовую медаль среди детей до 15 лет, в 2018 г. занимал 3 место среди кадетов.