«Автодор» в домашнем матче уступил немецкому БК «Фрапорт Скайлайнерс»

25.02.2015
3938

В упорном поединке с немцами саратовские баскетболисты уступили со счетом 112:103 в пользу гостей

24 февраля в ЛДС «Кристалл» состоялся очередной матч Еврочеллинджа (Кубка вызова ФИБА). «Автодор» на своей площадке принимал немецкий БК «Фрапорт Скайлайнерс». В упорном поединке с немцами саратовские баскетболисты уступили со счетом 112:103 в пользу гостей. Таким образом, «Автодор» с 4 победами при 2 поражениях финишировал вторым в группе «К» «Топ 16» Кубка Вызова.

В этом матче сразу по шесть баскетболистов в обеих командах набрали более 10 очков. Самым результативным игроком встречи стал Куантес Робертсон, на счету которого 30 очков (9 попаданий с игры из 13 попыток) и 3 блок-шота. У «Автодора» рубеж в двадцать очков преодолел Майка Даунс, набравший 22 очка (6 точных трехочковых из 12 попыток) и Кирилл Фесенко, сделавший «дабл-дабл» из 20 очков и 16 подборов (из них 6 – на чужом щите). Кроме того, украинский центровой провел соперникам 4 блок-шота.

В четвертьфинальном раунде плей-офф саратовцы встретятся с турецким клубом «Трабзонспор», который стал первым в квартете «L» и будет иметь преимущество своей площадки в серии до двух побед с «черно-белыми». Первый матч состоится 10 марта в Трабзоне, второй – 12 марта в Саратове. Третий, решающий поединок (если понадобится) пройдет в Турции 17 марта. «Трабзонспор» одержал 11 побед в 12 проведенных в нынешнем турнире матчах в этом сезоне.

В другом матче заключительного тура квартета «K» эстонский «Тарту Рок» на своей площадке переиграл «СПМ Шутерс» из Нидерландов со счетом 71:64 и финишировал на третьем месте в группе. Голландцы с единственной победой замкнули турнирную таблицу.

По итогам завершившихся матчей в других группах, стали известны составы всех пар четвертьфинального раунда Кубка вызова ФИБА-2015: «Трабзонспор Медикал Парк» (Трабзон, Турция) – «Автодор» (Саратов, Россия), «Энергия» (Тыргу-Жиу, Румыния) – «Ле-Ман Сарте» (Ле-Ман, Франция), «Нантер» (Нантер, Франция) – «Энел Баскет Бриндизи» (Бриндизи, Италия), «Фрапорт Скайлайнерс» (Франкфурт-на-Майне, Германия) – «Енисей» (Красноярский край, Россия).

Четвертьфинальная серия плей-офф пройдет до двух побед. Команды, занявшие более высокие места в своих группах, играют на своей площадке первый и, если понадобится, третий матчи серии. Игры состоятся 10, 12 и, если понадобится, 17 марта. Победители пар выходят в «финал четырех» Кубка вызова ФИБА, который пройдет 24–26 апреля 2015 г. Решение о месте проведения «финала четырех» будет принято после окончания четвертьфинальной серии плей-офф.

Следующую домашнюю игру «Автодор» проведет на паркете ЛДС «Кристалл» 1 марта в 17.00 в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ против казахстанского БК «Астана».