«Автодору» не удалось обыграть команду из Нижнего Новгорода

09.02.2015
3183

Саратовская команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ

Вчера, 8 января, в ЛДС «Кристалл» прошел очередной матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. Команда «Автодор» принимала нижегородских баскетболистов.

Матч предваряла церемония награждения самого полезного игрока месяца, по традиции определяемого Единой лигой ВТБ совместно с газетой «Спорт-Экспресс».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил награду за январь центровому «черно-белых» Кириллу Фесенко.

В ходе матча нижегородские баскетболисты провели с небольшим отрывом три первых периода (25:29, 18:20, 19:21). На последних 10 минутах игры «Автодор» стал набирать очки и вырвался вперед, но все же не смог одолеть соперника. В итоге матч завершился со счетом 88:93 в пользу команды из Нижнего Новгорода.

Лучшими снайперами у хозяев стали Кортни Фортсон, отметившийся «дабл-даблом» из 24 очков и 10 «ассистов», а также собравший 11 фолов соперника, Майка Даунс, принесший 19 очков, и Трэвис Петерсон, в первой половине набравший всего 2 очка, но отлично проведший вторую половину встречи (18 очков, 9 подборов, 4 результативных передачи). Порадовал болельщиков уверенной игрой Артем Клименко, набравший 12 очков всего за 10 с половиной проведенных на паркете минут. Кирилл Фесенко набрал 8 очков и превосходно действовал в обороне, собрав 5 подборов и проведя 4 блок-шота.

Послематчевый комментарий Сергея Мокина, главного тренера «Автодора»: «Мы имели преимущество, но упустили возможность победить, не реализовав три атаки. Судьбу матча решили индивидуальные действия опытных игроков «Нижнего Новгорода» Теренса Кинси и Тэйлора Рочести».

Послематчевый комментарий Айнарса Багатскиса, главного тренера БК «Нижний Новгород»: «Перед игрой я сразу сказал своим игрокам в раздевалке, что нас ждет агрессивная, «дикая» команда, которая дома обыграла много сильных соперников и дала бой ЦСКА. Мы очень счастливы, что унесли ноги отсюда. Видно, что «Автодор» получает удовольствие от игры, играет в сумасшедший, агрессивный, быстрый баскетбол, при малейшей возможности атакует. Одновременно это очень простой, американский баскетбол, но он приносит «Автодору» результат, а это самое главное. Такая игра нравится зрителям. Ведь огромный кайф – играть при переполненных трибунах, когда болельщики поддерживают свою команду»

Несмотря на проигрыш, саратовская команда по прежнему занимает седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ.

Следующий матч «Автодор» проведет в ЛДС «Кристалл» 10 января, где встретится с голландским БК «СПМ Шутерс» в рамках Кубка вызова ФИБА. Начало матча в 19.00.