Правительство Саратовской области
Официальный портал
Сегодня Губернатор Валерий Радаев проконтролировал, как идет реконструкция театра оперы и балета, которая началась осенью прошлого года.
Подрядчик доложил, что работы ведутся по графику. Фундамент под старой частью здания разобран, залит новый. Внутри театра установлены временные укрепления. Зрительный зал подготовлен для реконструкции. В ближайшее время будет проведено обследование, чтобы выявить необходимость дополнительного укрепления. Продолжаются кровельные работы, установлены окна. Уже приобретена часть оборудования.
Глава региона отметил, что все этапы работы должны проводиться в сроки, без сбоев: «Объект огромный. Один участок подготовили и сразу начинайте вести работы: и на внутренних, и на внешних частях».
Губернатором поставлен ряд задач перед комитетом по реализации инвестиционных проектов в строительстве области и министерством культуры, в частности контролировать ход работ и обеспечить своевременную закупку современного оборудования для учреждения.
Пресс-служба Губернатора области
Февраль 2021
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |