Группа саратовских школьников отправится в международный детский центр «Артек»

16.04.2015
7481

Участниками смены станут 964 ребенка со всей России, в том числе 13 подростков из Саратовской области

Группа саратовских школьников отправится в международный детский центр «Артек»

На отдых в международный детский центр «Артек» 26 апреля 2015 года впервые после многолетнего перерыва отправится делегация из Саратовской области.

27 апреля в «Артеке» начнется первая смена «История нашей Победы»,  направленная на формирование гражданской позиции детей, воспитание патриотизма и уважения к национальной памяти.

Участниками смены станут 964 ребенка со всей России, в том числе 13 подростков из Саратовской области.

Путевка в «Артек» является поощрением ребенку за успехи и достижения в различных областях деятельности.

В состав Саратовской делегации вошли победители международных, всероссийских, областных конкурсов и олимпиад из Саратова, Балаково, Пугачева, села Алексеевка Базарно-Карабулакского района.

Лазарев Алексей Валерьевич (МАОУ Гимназия №1 г. Балаково) – призер конкурса выразительного чтения, посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, VI муниципальной научно-практической конференции «Интеллектуалы XXIвека», II этапа Всероссийских олимпиад школьников по математике в 2014 году, Iмуниципального филологического конкурса «WorldFiction» на английском языке.

Ладин Александр Владимирович (МОУ СОШ №51 г. Саратова) – призер XI областного смотра-конкурса материалов школьных музеев «Хранитель памяти», муниципальной научно-практической конференции для обучающихся «Прорыв в науку 21 века», районном конкурсе «По знакомым страницам Саратова», Всероссийского «Молодежного филологического чемпионата».

Крючкова Александра Андреевна (МАОУ Физико-технический лицей №1 г. Саратов) – дипломант Международного конкурса-фестиваля «Весенний перезвон», областного конкурса «У Волги в огне и пожарах победу ковал Сталинград», Всероссийской научно-исследовательской конференции «В науку первые шаги».

Зазерская Евгения Валерьевна (МАОУ Лицей №1 г. Балаково) - дипломант Международного конкурса-фестиваля «Весенний перезвон», V Международного конкурса – фестиваля детского и юношеского творчества «Виктория».

Горбунов Антон Олегович (МБОУ СОШ с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района) – участник и призер областного слета кадетских школ, военно-патриотических объединений, посвященного 70-летию Победы, II регионального конкурса реферативных и исследовательских работ «Атомная энергетика – гордость России-2015», V Всероссийского молодежного военно-исторического форума «Александровский стяг».

Горбунова Мария Андреевна (МБОУ СОШ с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района) – дипломант конкурса исследовательских работ V Всероссийского молодежного военно-исторического форума «Александровский стяг», областного фестиваля талантов и творчества «Академия зажигает звезды», международного фестиваля – конкурса «Молодые таланты России».

Дубцова Ярослава Романовна (МОУДОД ДШИ г. Пугачева) – лауреат XI областного конкурса детского художественного творчества «Ступеньки к мастерству», IМеждународного конкурса по видеозаписям «Музыкальный вернисаж», Международного конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает в мое».

Наумов Иван Дмитриевич (МАОУ Гимназия №1 г. Балаково) – дипломант региональной олимпиады школьников «Будущий дипломат», победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победитель IV Муниципальной научно-практической конференции «Электронная школа 2020».

Сковородко Александр Денисович (МОУ СОШ№43 г. Саратова) – призер V летнего читательского чемпионата «Лето, книга и Я!», международного проекта «Символ созидательной мечты».

Елизаров Арсений Даниилович (МОУ Гуманитарно-экономический лицей г. Саратова) – призер городского конкурса «Математическая регата», областного творческого конкурса по профориентации «Найди себя», XIV Регионального конкурса эссе «Простые слова».

Смирнова Наталья Сергеевна (МАОУ МБЛ г. Саратова) – дипломант областной научно-практической конференции  «Народы Поволжья: история, образование, культура», Всероссийского творческого конкурса «Это моя школа», городского конкурса макетов «Ведь были ж схватки боевые?».

Антонова Оксана Алексеевна (МОУ Гимназия №34 г. Саратова) – победитель VIIIВсероссийского заочного фото- и видеоконкурса «Видеоталант», интеллектуальных состязаний по общеобразовательным предметам, VIIВсероссийского молодежного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России».

Богаева Лия Руслановна (МАОУ Гимназия №1 г. Саратова) – дипломант регионального конкурса рисунков «Родной природы уголок», Международной эвристической олимпиады «Совенок», Всероссийской олимпиады школьников.

Смена «История нашей Победы» является первой сменой в обновленном юбилейном «Артеке».

Особенностью данной смены является внедрение инновационных форм образования детей через реализацию технологии образовательного события.

В рамках смены пройдет суперфинал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика, организованный совместно с международной ассоциацией «Живая классика».

Министерством будет продолжена работа по формированию делегаций для направления в течение 2015 года в международный детский центр «Артек».

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

Январь 2019

31

31 Январь 2019

1 2 3 4 5

5 Январь 2019

6
7 8 9

9 Январь 2019

10

10 Январь 2019

11

11 Январь 2019

12

12 Январь 2019

13
14

14 Январь 2019

15

15 Январь 2019

16

16 Январь 2019

17

17 Январь 2019

18

18 Январь 2019

19 20

20 Январь 2019

21

21 Январь 2019

22

22 Январь 2019

23

23 Январь 2019

24

24 Январь 2019

25

25 Январь 2019

26

26 Январь 2019

27

27 Январь 2019

28

28 Январь 2019

29

29 Январь 2019

30

30 Январь 2019

31

31 Январь 2019

1

1 Январь 2019

2

2 Январь 2019

3

3 Январь 2019