Группа саратовских школьников отправится в международный детский центр «Артек»

16.04.2015

Группа саратовских школьников отправится в международный детский центр «Артек»

На отдых в международный детский центр «Артек» 26 апреля 2015 года впервые после многолетнего перерыва отправится делегация из Саратовской области.

27 апреля в «Артеке» начнется первая смена «История нашей Победы»,  направленная на формирование гражданской позиции детей, воспитание патриотизма и уважения к национальной памяти.

Участниками смены станут 964 ребенка со всей России, в том числе 13 подростков из Саратовской области.

Путевка в «Артек» является поощрением ребенку за успехи и достижения в различных областях деятельности.

В состав Саратовской делегации вошли победители международных, всероссийских, областных конкурсов и олимпиад из Саратова, Балаково, Пугачева, села Алексеевка Базарно-Карабулакского района.

Лазарев Алексей Валерьевич (МАОУ Гимназия №1 г. Балаково) – призер конкурса выразительного чтения, посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, VI муниципальной научно-практической конференции «Интеллектуалы XXIвека», II этапа Всероссийских олимпиад школьников по математике в 2014 году, Iмуниципального филологического конкурса «WorldFiction» на английском языке.

Ладин Александр Владимирович (МОУ СОШ №51 г. Саратова) – призер XI областного смотра-конкурса материалов школьных музеев «Хранитель памяти», муниципальной научно-практической конференции для обучающихся «Прорыв в науку 21 века», районном конкурсе «По знакомым страницам Саратова», Всероссийского «Молодежного филологического чемпионата».

Крючкова Александра Андреевна (МАОУ Физико-технический лицей №1 г. Саратов) – дипломант Международного конкурса-фестиваля «Весенний перезвон», областного конкурса «У Волги в огне и пожарах победу ковал Сталинград», Всероссийской научно-исследовательской конференции «В науку первые шаги».

Зазерская Евгения Валерьевна (МАОУ Лицей №1 г. Балаково) - дипломант Международного конкурса-фестиваля «Весенний перезвон», V Международного конкурса – фестиваля детского и юношеского творчества «Виктория».

Горбунов Антон Олегович (МБОУ СОШ с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района) – участник и призер областного слета кадетских школ, военно-патриотических объединений, посвященного 70-летию Победы, II регионального конкурса реферативных и исследовательских работ «Атомная энергетика – гордость России-2015», V Всероссийского молодежного военно-исторического форума «Александровский стяг».

Горбунова Мария Андреевна (МБОУ СОШ с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района) – дипломант конкурса исследовательских работ V Всероссийского молодежного военно-исторического форума «Александровский стяг», областного фестиваля талантов и творчества «Академия зажигает звезды», международного фестиваля – конкурса «Молодые таланты России».

Дубцова Ярослава Романовна (МОУДОД ДШИ г. Пугачева) – лауреат XI областного конкурса детского художественного творчества «Ступеньки к мастерству», IМеждународного конкурса по видеозаписям «Музыкальный вернисаж», Международного конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает в мое».

Наумов Иван Дмитриевич (МАОУ Гимназия №1 г. Балаково) – дипломант региональной олимпиады школьников «Будущий дипломат», победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победитель IV Муниципальной научно-практической конференции «Электронная школа 2020».

Сковородко Александр Денисович (МОУ СОШ№43 г. Саратова) – призер V летнего читательского чемпионата «Лето, книга и Я!», международного проекта «Символ созидательной мечты».

Елизаров Арсений Даниилович (МОУ Гуманитарно-экономический лицей г. Саратова) – призер городского конкурса «Математическая регата», областного творческого конкурса по профориентации «Найди себя», XIV Регионального конкурса эссе «Простые слова».

Смирнова Наталья Сергеевна (МАОУ МБЛ г. Саратова) – дипломант областной научно-практической конференции  «Народы Поволжья: история, образование, культура», Всероссийского творческого конкурса «Это моя школа», городского конкурса макетов «Ведь были ж схватки боевые?».

Антонова Оксана Алексеевна (МОУ Гимназия №34 г. Саратова) – победитель VIIIВсероссийского заочного фото- и видеоконкурса «Видеоталант», интеллектуальных состязаний по общеобразовательным предметам, VIIВсероссийского молодежного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России».

Богаева Лия Руслановна (МАОУ Гимназия №1 г. Саратова) – дипломант регионального конкурса рисунков «Родной природы уголок», Международной эвристической олимпиады «Совенок», Всероссийской олимпиады школьников.

Смена «История нашей Победы» является первой сменой в обновленном юбилейном «Артеке».

Особенностью данной смены является внедрение инновационных форм образования детей через реализацию технологии образовательного события.

В рамках смены пройдет суперфинал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика, организованный совместно с международной ассоциацией «Живая классика».

Министерством будет продолжена работа по формированию делегаций для направления в течение 2015 года в международный детский центр «Артек».

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

Январь 2019

31 Январь 2019