Губернатор Валерий Радаев поздравил саратовцев с Днём защитника Отечества

19.02.2021

Губернатор Валерий Радаев поздравил саратовцев с Днём защитника Отечества

Губернатор Валерий Радаев поздравил саратовцев с Днём защитника Отечества. Торжественное мероприятие прошло в ДК «Россия».

Глава региона отметил, что этот праздник наполнен глубоким смыслом: «В нем прошлое и настоящее, история подвига военных и штатских. Всех, кто защищает Родину, граждан, свои семьи, остаётся оплотом государства».

По словам Губернатора, люди, посвятившие себя службе Отечеству, хранят и передают вековую традицию народного единства в отстаивании свободы, независимости, национальных святынь: «2020-й год зримо показал это единение. Причем, и в горе, и в радости. Вместе мы преодолели крайне сложный период, который не смог заслонить собой главную дату – 75-летие Великой Победы».

Валерий Радаев подчеркнул, что память о войне, триумфальном финале борьбы с фашизмом, гордость за дедов и отцов объединили все поколения. «Низкий поклон ветеранам, военнослужащим, участникам спецопераций. Тем, кто прошел через горячие точки, кто укрепляет обороноспособность страны! Героям Советского Союза Георгию Федоровичу Платонову и Сергею Викторовичу Филипченкову! Героям России Василию Григорьевичу Работе и Денису Портнягину! Мы учимся у вас твердости духа, мужеству и воле к победе во всех делах!», – сказал Губернатор.

По словам главы региона, Президент Владимир Путин отметил, что патриотическая сплоченность необходима во всех судьбоносных решениях, что общество проявило единство и в сложных условиях пандемии, как это было всегда, при любой угрозе.

«Каждый из вас доказал это на своем посту. Врачи, волонтеры, военнослужащие, сотрудники полиции и Росгвардии, спасатели! Работники промышленных предприятий, научных институтов, аграрии! Все вы вносите вклад в борьбу с пандемией, в безопасность людей. Все вы – защитники Отечества! Спасибо за труд, самоотверженность, отзывчивость, гражданскую ответственность! Своей энергией добра вы вдохновляете молодежь. Она – с вами, в ваших рядах. Вместе – вы яркий пример того, что доблесть можно проявлять не только на поле боя, но и защищая людей в мирное время!», – отметил Губернатор.

На мероприятии Валерий Радаев вручил награды.

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Тищенко Эдуард Александрович – директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Саратовский областной радиотелевизионный передающий центр».

Распоряжением Губернатора Саратовской области

За безупречную службу и высокий профессионализм Благодарностью Губернатора Саратовской области награждены:

1. генерал-майор Старков Андрей Владимирович – военный комиссар Саратовской области;

2. гвардии подполковник Файзулин Наиль Абдулхалимович – начальник штаба – заместитель командира войсковой части 06987;

3. гвардии подполковник Шпак Александр Владимирович – начальник отделения, старший инспектор-летчик отделения боевой подготовки войсковой части 06987;

4. подполковник Кокшаров Александр Анатольевич – старший преподаватель Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации;

5. майор Аблизин Владимир Александрович – преподаватель Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации;

6. майор Максименко Алексей Александрович – старший преподаватель войсковой части 42982.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Благодарностью Губернатора награждены:

1. Кувшинкин Александр Александрович – врач-травматолог-ортопед инфекционного отделения № 7 Саратовской городской клинической больницы № 2 имени В.И. Разумовского;

2. Ларионычев Александр Увинальевич – концертмейстер Детской музыкальной школы № 5;

3. Щелочков Александр Владимирович – электрогазосварщик закрытого акционерного общества «ЭкспоПул».

За безупречную службу и высокий профессионализм Благодарственным письмом Губернатора Саратовской области поощрены:

1. подполковник Морхинин Андрей Михайлович – преподаватель Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации;

2. подполковник Чалый Евгений Борисович – заместитель командира войсковой части 42982;

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Благодарственным письмом Губернатора Саратовской области поощрены:

1. Алексеев Игорь Геннадиевич – учитель математики Гимназии № 3 Фрунзенского района г. Саратова;

2. Клевцов Федор Викторович – рабочий зеленого строительства базы Ленинского района муниципального бюджетного учреждения «Дорстрой»;

3. Рогожин Владимир Викторович – водитель троллейбуса Ленинского троллейбусного депо муниципального унитарного производственного предприятия «Саратовгорэлектротранс».

За активную работу по увековечиванию памяти погибших Благодарственным письмом Губернатора Саратовской области поощрен благотворительный фонд «Саратовский региональный фонд инвалидов войн и военных конфликтов «Звезда».

Пресс-служба Губернатора области

Февраль 2021