Губернатор Валерий Радаев проконтролировал ход ремонтных работ на месте аварии водопровода в Ленинском районе Саратова
29.01.2016
4959
Ремонт задвижки на магистральном водоводе ведется в оперативном режиме
Губернатор Валерий Радаев лично проконтролировал, как ведутся ремонтные работы на месте аварии водопровода в Ленинском районе Саратова.
Глава администрации города Валерий Сараев и начальник ГУ МЧС России по Саратовской области Игорь Качев доложили о предпринятых мерах по устранению аварийной ситуации и обеспечению деятельности объектов водо- и теплоснабжения Ленинского и Кировского районов.
Руководители сообщили, что были задействованы все необходимые силы и средства для скорейшей ликвидации аварии.
«Эта крупная авария на водоводе произошла в зимний период, что, конечно, повлекло большие сложности. Но городские и спецслужбы показали высокую степень взаимодействия во время чрезвычайной ситуации. Все работы были оперативно организованы, задействованы все необходимые коммунальные подразделения. Люди работают в круглосуточном режиме, чтобы устранить аварию», - подчеркнул Валерий Радаев.
По словам главы региона, ситуация находится под контролем, ремонтные работы ведутся активно с намерением выполнить в намеченные сроки.
Руководитель администрации Саратова Валерий Сараев пояснил, что сегодня вечером водоснабжение будет восстановлено.
Губернатор отметил необходимость широкого информирования населения о ходе проведения ремонта водопровода.
Напомним, коммунальная авария произошла на магистральном водоводе 28 января т.г. В зоне отключения холодного водоснабжения оказались более 800 домов, 41 котельная, порядка 200 тысяч жителей части Ленинского и Кировского районов города.