Правительство Саратовской области
Официальный портал
В Татищево в рамках международной конференции Союза женщин России «Социальные инновации в реализации национальных проектов на селе» состоялась дискуссионная площадка. Ее организатором выступило министерство социального развития области.
В мероприятии приняли участие министр социального развития области Ирина Бузилова, министр занятости, труда и миграции Наталия Кривицкая, представители «Союза женщин России» из различных регионов страны.
Открывая дискуссионную площадку, Ирина Бузилова отметила важность проведения мероприятия. «Национальный проект «Демография» - это единственный проект, который объединяет усилия всех ведомств. Демография сегодня - это не только здоровьесбережение нашего населения, но и развитие нашего общества».
Министр подчеркнула, что на территории области создаются необходимые условия для активного долголетия: работают 39 комплексных центров социального обслуживания населения, которые располагаются в каждом районе, обеспечивая равную возможность социальных услуг
Для пожилых граждан функционирует 21 стационарное учреждение, среди которых 12 домов-интернатов и 8 психоневрологических интернатов, а также 1 отделение общего профиля для граждан пожилого возраста и инвалидов в комплексном центре соцобслуживания населения Дергачевского района
Собравшиеся обсудили проблемы и достижения в рамках реализации национальных проектов, участие женских советов в возрождении села и их роли в преобразовании жизни в рамках задач, поставленных Президентом.
В ходе обсуждений рассмотрен комплекс вопросов, связанных с общественным участием в реализации национальных проектов. Акцент сделан на развитии общероссийского проекта «Женщины за возрождение села».
Завершая работу дискуссионной площадки, председатель реготделения «Союз женщин России» Валентина Боброва обратила внимание на предложения, прозвучавшие в ходе обсуждения. «От докладов мы перешли к настоящей дискуссии. Все новые и прогрессивные идеи будут добавлены в итоговую резолюцию. Из всех выступлений интересные предложения, которыми поделились наши коллеги из Казахстана и других областей будут учтены», - резюмировала она.
Министерство социального развития области
Декабрь 2019
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |