Константин Лоханов – победитель первенства России по фехтованию среди кадетов

05.02.2015
3015

По результатам командных соревнований саратовские саблисты поднялись на пьедестал почета, завоевав серебро

С 28 января по 4 февраля в городе Арзамасе проходило первенство России по фехтованию среди кадетов (до 18 лет). В соревнованиях участвовали 243 спортсмена из большинства регионов России.

Саратовскую область представляли 12 воспитанников областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию. Особенно удачным было выступление наших саблистов.

По итогам соревнований по фехтованию среди саблистов в личном первенстве Константин Лоханов занял первое место и вошел в сборную команду России по фехтованию среди кадетов.

Андрей Никанов в личном первенстве тоже показал очень хороший результат, заняв пятое место. Тренирует спортсменов Заслуженный тренер РСФСР Евгений Сергеевич Голубев.

По результатам командных соревнований наши ребята поднялись на пьедестал почета и завоевали серебряную медаль.

Напомним, что в соревнованиях девочек-шпажисток отличилась Екатерина Тарасова, которая привезла из Арзамаса личную бронзовую медаль.

Екатерина Тарасова, также как и Константин Лоханов, вошла в сборную России по фехтованию среди кадетов.