Правительство Саратовской области
Официальный портал
10 сентября в Саратове состоялось совместное заседание Межправительственного совета дорожников (МСД) и Совета по безопасности на транспорте Координационного транспортного совещания государств – участников Содружества Независимых Государств.
По словам президента Международной академии транспорта Виктора Досенко, «Мы собрались в очень нестандартной ситуации. Мы являемся свидетелями совершенно неординарной ситуации, связанной с пандемией и закрытием государственных границ, а также применением строгих карантинных мер, что, безусловно, оказало колоссальное влияние на экономику. Заметно снижение грузоперевозок и пассажироперевозок на транспорте, который мы представляем. Это автомобильный транспорт и автомобильные дороги, обеспечивающие эти перевозки. Мы надеемся, что в том числе и сегодняшнее заседание, будет способствовать выходу из такой ситуации дорожной отрасли и автомобильного транспорта».
Как отметил заместитель директора ГК «СДТ», организатор выставки и заседания Михаил Шалыганов (г. Саратов), «Межправительственный совет дорожников объединяет органы управления дорожного хозяйства на уровне правительств стран входящих в СНГ. Еще есть ассоциированные члены – это предприятия, которые работают в дорожной отрасли и входят в ассоциацию. В частности наша группа компаний СДТ входит число ассоциированных членов. Еще есть, например, компании в Словакии, Австрии. Заседания совета проводятся периодически. В том году они проводились в Словакии, сейчас – в Саратове. Заседание совета проводится в усеченном составе из-за пандемии. Поэтому было принято решение провести мероприятие он-лайн с трансляцией в сети».
Участники заседания обсудили ряд вопросов, в частности о развитии международных автомобильных дорог СНГ на подъездах к границам сопредельных государств, о транспортной безопасности, выслушали предложения по минимизации негативных последствий, вызванных пандемией COVID-19, для экономики государств-участников СНГ и другие.
Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области
Апрель 2021
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 |