Новости спорта

10.03.2015
6915

С 3 по 9 марта 2015 года в Екатеринбурге проходило Первенство России по биатлону среди юношей и девушек.

Воспитанник СДЮСШОР №3 г. Саратова Никита Поршнев стал двукратным победителем соревнований: к медали в индивидуальной гонке на 12,5 км добавилась медаль в спринте на 7,5 км. 7 марта Поршнев опередил серебряного призера на 11,2 сек.

Во Всероссийском рейтинге среди юношей 1996-1997 г.р. Никита занимает третье место.

Тренирует спортсмена Владимир Усов.

***

В г. Серпухов (Московская область)  2 - 7 марта состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе лоу-кик.

Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 50 регионов страны.

Спортсмены сборной команды области завоевали три золотые, две серебряные, две бронзовые медали: Анастасия Жарова, Микаэл Варданян и Кристина Хренова стали победителями в своих весовых категориях. Сеймур Рзаев и Фаил Рустамов завоевали серебряные медали, Дмитрий Зябликов и Рустам Илиманов – бронозовые.

По итогам первенства сформирована национальная сборная для выступления на чемпионате и первенстве Европы по кикбоксингу, который пройдет в Испании с 30 августа по 5 сентября 2015 года.

***

В г. Стамбул (Турция) 6 - 8 марта состоялись соревнования 5-го открытого Турецкого международного турнира по каратэ.

На соревнованиях область представили воспитанники спортивного центра развития адаптивной физической культуры и спорта, кандидаты в мастера спорта Диана Безоян, Даниил Кондратьев, Артем Черабаев.

По итогам участия в турнире среди глухих спортсменов Диана Безоян заняла 2 место (ката), Даниил Кондратьев занял 2 место (ката) и Артем Черабаев занял 3 место (кумитэ).

Тренируют спортсменов Роман Мирзоев и Азамат Норманов.

***

Саратовские спортсмены завоевали медали на Всероссийских соревнованиях и первенстве России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Евгения Трушникова в беге на дистанции 400 м завоевала золотую медаль с результатом 1.05,46 и таким образом установила  рекорд России и рекорд Европы.

Аида Бронская в толкании ядра завоевала золотую медаль с результатом 8,88 м и также установила рекорд России. Евгений Савинов в беге на дистанции 1500 м занял 3 место.

Победителем Всероссийских соревнований в тройном прыжке с результатом 12 м 79 см стал Алексей Полянский, тренер чемпиона Валерий Мамыкин.

Мария Мартынова установила рекорд России в толкании ядра (5 м 96 см) и стала серебряным призером соревнований.

В первенстве РФ по легкой атлетике серебряным призером в толкании ядра с результатом 6 м 53 см стал Денис Шкруднев (тренер Валерий Мамыкин). Белоусова Татьяна (тренер Ольга Еременко) заняла второе место в беге на 60 и 400 м и третье место в беге на 200 м.