Новости спорта

31.03.2015
5274

С 26 по 30 марта 2015 года в г. Любин (Польша) проходило командное первенство Европы по бадминтону среди юниоров до 19 лет.

В первенстве приняли участие 33 европейские юниорские национальные сборные.

В составе юниорской команды России участие в турнире принял спортсмен СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки» Александр Козырев.

На предварительном этапе сборная России заняла 1 место в своей группе, победив с одинаковым счетом 4-1 команды Венгрии, Бельгии и Словакии.

В финальной части команда России уступила со счетом 1-3 команде Англии и заняла 5 место.

С 30 марта по 4 апреля там же пройдет личное первенство Европы среди юниоров до 19 лет.

Александр Козырев заявлен для участия в мужском парном разряде с Родионом Алимовым (Республика Башкортостан) и смешанном парном разряде с Яной Игнатьевой (Нижегородская область).

Подготовили спортсмена тренеры Инна Зубова и Сергей Лихутин.

***

Всероссийский рейтинговый турнир по теннису «Весеннее первенство Республики Мордовия» прошел с 23 по 28 марта 2015 года в г. Саранске.

В турнире серии РТТ принимали участие более 120 теннисистов из Саранска, Таганрога, Альметьевска, Нижнего Новгорода, Пензы, Ярославля, Москвы, Армавира, Тольятти и других городов.

В данном турнире приняли участие обучающиеся спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Генрих Рысев, Лола Мансурова, Денис Прянишников, Даниэль Литвинов, Максим Ничволодин, Роман Некрасов, Даниил Кац и Алина Курмакаева.

Лола Мансурова в женской одиночной категории среди девушек до 17 лет проиграла в финале Анастасии Соловьевой (Нижний Новгород) со счетом 4:7,6:3,6:1, заняв 2 место.

В возрастной категории среди юношей до 16 лет Генрих Рысев в мужской парной категории в паре с Литвиновым Даниэлем заняли 2 место.

Подготовили спортсменов Владислав Бугаков и Олег Муравлев.