«Победа Евгения Томашевского на Суперфинале чемпионата России – еще одно выдающееся достижение саратовских шахматистов в 2015 году»

21.08.2015
3454

Тренер и директор областной спортшколы по шахматам прокомментировали победу Евгения Томашевского

Тренер-секундант чемпиона России по шахматам Евгений Томашевского Алексей Илюшин признался: «Я очень рад победе Жени. Первое место в таком сильном турнире он занял неслучайно - победа заслуженная. При этом первое место чистое, он не допустил ни одного поражения! Мы все очень довольны. Завтра Женя вернется в Саратов, и с будущей недели мы начнем готовиться к Кубку мира, который стартует 10 сентября в Баку. Жеребьевка уже прошла, впереди серьезное испытание».

«Победа Евгения на Суперфинале чемпионата России – еще одно выдающееся достижение саратовских шахматистов в 2015 году, - сказал  директор областной спортшколы по шахматам Михаил Недочетов. - Наталья Погонина в этом году стала вице-чемпионкой мира в личном зачете, заняла второе место на командном чемпионате мира  – это достижения не только для Саратовской области, но и для всей России. В Чите Наташа стала девятой, но впереди у нее Кубок Европы и командный чемпионат Европы.

По возвращении со всех крупных соревнований Наталья Погонина и Евгений Томашевский проведут мастер-классы с детьми, поделятся опытом. Евгений и Наталья  – прекрасные примеры для наших воспитанников, которые также  показывают достойные результаты. Особенно можно выделить мастера FIDE Анастасию Протопопову - чемпионку России среди девушек по блицу. 19-летний Василий Корчмарь в этом году стал международным мастером».