Победителями и призерами XVII Всероссийского Рождественского турнира по греко-римской борьбе памяти И.С. Ярыгина стали 12 саратовцев

10.01.2016
4005

7-8 января в спортивном комплексе Энгельсской ДЮСШ прошел ХVII Всероссийский Рождественский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти двукратного олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина. Продемонстрировать свои борцовские навыки собрались более 120 спортсменов из 17 регионов России и Казахстана.

Во время торжественного открытия состязаний участников приветствовал заместитель главы Энгельсского муниципального района Виктор Журик, отметив, что этот традиционный для Энгельсского района турнир в этом году получил статус всероссийских соревнований. Виктор Валентинович поздравил спортсменов с новогодними праздниками и пожелал успехов в состязаниях. Торжественное открытие турнира продолжилось яркими поединками.

Победителями и призерами XVII Всероссийского Рождественского турнира по греко-римской борьбе памяти И.С. Ярыгина стали 12 спортсменов Саратовской области.

76 кг - 1 место Испирян Саркис г. Саратов;

100 кг - 2 место Медведев Максим с. Подлесное; 3 место Халин Руслан г. Энгельс.

Также призовые места завоевали спортсмены из городов: Астрахань, Самара, Уральск, Кузнецк, Махачкала, Шахты и Республики Марий-Эл.

Справка

В семнадцатый раз Энгельсский район гостеприимно встречает лучших юных борцов страны на Рождественском турнире по греко-римской борьбе, посвящённом памяти двукратного олимпийского чемпиона, трёхкратного чемпиона Европы, пятикратного обладателя кубка мира Ивана Ярыгина.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма областипо информации администрации Энгельсского муниципального района