Подведены итоги Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ

28.07.2019
618

С 24 по 28 июля в Энгельсе, на озере Сазанка прошли финальные соревнования Спартакиады учащихся России 2019 года по гребле на байдарках и каноэ. В них приняли участие  спортсмены из 34 регионов РФ. Было разыграно 23 комплекта наград на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Торжественная церемония открытия соревнований  состоялась  25 июля. На ней присутствовали почетные гости: министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, начальник Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района Евгений Науменко, заслуженный мастер спорта России, финалист Олимпийских игр Наталья Стукальская (Лобова), заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр 2008 года, председатель совета федерации гребли на байдарках и каноэ Саратовской области Сергей Улегин, мастер спорта международного класса, директор Центра спортивной подготовки Сергей Хованский, а также ветераны гребли и другие почетные гости.

По итогам соревнований саратовчанка Арина Майорова стала бронзовым призером Спартакиады учащихся 2019 года в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. Подготовили спортсменку тренеры Ольга Макарычева и Анжелика Червова.

В шаге от медалей были   Семен Безбородов, Сергей Рычко, Михаил Даневский, Илья Певнев - в байдарке-четверке на дистанции 500 метров у ребят 4 место;

Майорова Арина в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров заняла 5 место. Сaфия Суркина, Екатерина Беспалова в каноэ-двойке на дистанции 500 метров также отстояли пятое место.

Сборная команда Саратовской области заняла 12 общекомандное место из 34 регионов РФ. Победителем в общекомандном зачете стала Тверская область, Ростовская область заняла второе место, Краснодарский край стал третьим.