Саратовские спортсмены – победители и призеры чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

21.06.2017
1364

В Москве на гребном канале Крылатское завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. За 2 финальных дня спортсмены разыграли 26 комплектов наград.

Согласно системе отбора, победители финальных заездов, за исключением женской байдарки-четверки, завоевали право войти в состав команды, которая будет представлять нашу страну на чемпионате Европы. Меньше, чем через месяц наши спортсмены выйдут на старт в болгарском Пловдиве.

Чемпионами России 2017 стали и саратовские спортсмены:

Кира Степанова - в классе байдарки – двойки на дистанции 500 м;

Рамиль Алимов - в классе каноэ – четверки на дистанции 1000 м;

Николай Червов - в классе байдарки – одиночки на дистанции 5000 м.

На дистанции 1000 метров в классе каноэ-четверки Неловко Сергей завоевал серебро.

На дистанции 500 метров:

- в классе байдарки – одиночки Степанова Кира заняла 4 место, Александрова Мария - 8 место;

- в классе каноэ-двойки Алимов Рамиль завоевал бронзу, Неловко Сергей занял 7 место;

- в классе байдарки – четверки Лобова Наталья завоевала серебро, в классе байдарки - двоики - бронзу.

На дистанции 200 метров в классе байдарки-двойки Лобова Наталья заняла 5 место, Александрова Мария - 4 место.