Саратовские юнармейцы заняли второе место в эстафетном плавании на «Зарнице Поволжья-2015»

16.09.2015
3076

Дневник военно-спортивной игры ПФО «Зарница Поволжья-2015»

В Оренбургской области продолжаются окружные соревнования военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2015», в которых принимает участие команда лицея №2 г. Саратова.

Одним из самых ярких событий второго дня игры, собравшим многочисленных болельщиков, стало эстафетное плавание. Как рассказывает капитан саратовской команды Алина Красникова, ребята очень переживали за данный вид соревнований, рассчитывая занять призовое место. «Мы приложили максимум усилий и выполнили не только план минимум, войдя в тройку сильнейших, но и заняли второе место», - рассказала Алина.

Вечером ребят ждала торжественная церемония, в ходе которой капитан саратовцев дважды поднималась за заветными наградами. Напомним,  команда Саратовской области заняла не только второе место в эстафетном плавании, но и третье место в конкурсе визиток «Равнение на знамена». Призёрам и победителям были вручены заслуженные призы и кубки.

Торжественная церемония награждения завершилась концертом гвардейцев Тоцкой дивизии, солисты коллектива и юнармейцы из всех регионов ПФО исполняли свои любимые песни.

Впереди у ребят следующие испытания: стрельба, тактическая игра, спортивное ориентирование.