Саратовский спортсмен Денис Тарасов установил новый мировой рекорд на чемпионате мира по плаванию в Глазго

17.07.2015
5184

Денис принес в копилку сборной команды России очередную золотую медаль

Воспитанник Саратовской областной спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», заслуженный мастер спорта Денис Тарасов  принес очередную золотую медаль в копилку сборной команды России. В четвертый соревновательный день чемпионата мира по плаванию в г. Глазго (Шотландия) Денис победил на дистанции 100 м вольным стилем в классе S8 (спорт лиц с ПОДА) и установил мировой рекорд 55.84. На этой же дистанции саратовец Константин Лисенков завоевал бронзовую медаль  с результатом 58.48. Серебро у китайца Уинан Ванга (57.28).

По итогам четырех дней соревнований российская сборная завоевала 16 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей и занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете.

Напомним, чемпионат мира по плаванию в Глазго проводится среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.