Сборная Саратовской области завоевала 22 медали чемпионата и первенства России по плаванию на короткой воде

24.11.2015
2650

Соревнования чемпионата и первенства России по плаванию (спорт глухих) на короткой воде пошли в Казани

Сборная Саратовской области завоевала 22 медали чемпионата и первенства России по плаванию на короткой воде

С 15 по 20 ноября 2015 года в г. Казань прошли соревнования чемпионата и первенства России по плаванию (спорт глухих) на короткой воде.

Саратовскую область на соревнованиях представляли мастер спорта России Влада Потапова, а также Алексей Парусенко, Андрей Щекотихин, Антон Грачев, Кристина Терезюк, Кристина Шаяхметова и Кристина Новосельцева.

По результатам участия в соревнованиях чемпионата России  у Влады Потаповой на дистанции 100 баттерфляй – 1 место, на дистанции 200 м баттерфляй – 2 место, у Кристины Шаяхметововой на дистанции 50 м брасс – 1 место, 100 м брасс – 1 место, 200 м брасс – 1 место, у Кристины Терезюк на дистанции 50 м на спине – 2 место, 100 м на спине – 3 место,  200 м на спине – 2 место, у Парусенко Алексея на 400 м комплекс – 3 место, у Антона Грачева на дистанции 200 м брасс – 3 место. Среди женщин в эстафетном плавании  на дистанции 4х100 м комплекс – 1 место, среди мужчин в эстафетном плавании на дистанции 4х200 м вольным стилем Алексей Парусенко и Антон Грачев в составе сборной команды заняли 2 место.

По итогам соревнований первенства России: Кристина Шаяхметова на дистанции 50 м брасс – 1 место, 100 м брасс – 1 место, 200 м брасс – 1 место; Кристина Терезюк на дистанции 50 м на спине – 1 место, 200 м на спине – 1 место, 100 м на спине – 2 место; Парусенко Алексей на дистанции 400 м комплекс – 1 место, на дистанции 200 м вольным стилем – 3 место (выполнил норматив МС); Антон Грачев на дистанции 200 м брасс – 3 место,  Анастасия Новосельцева на дистанциях 50, 100, 200 м на спине на 4 местах, по результатам выступлений выполнила норматив МС. Среди юношей в эстафетном плавании на дистанции 4х200 м вольным стилем Алексей Парусенко и Антон Грачев в составе сборной команды заняли 1 место.

По результатам соревнований в копилке сборной команды в чемпионате 12 медалей, в т.ч. – 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых, в первенстве 10 медалей, в т.ч. – 7 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых.

Тренирует спортсменов Леонид Вячеславович Мясников.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

Март 2019

25

25 Март 2019

26

26 Март 2019

27

27 Март 2019

28

28 Март 2019

1

1 Март 2019

2 3

3 Март 2019

4

4 Март 2019

5

5 Март 2019

6

6 Март 2019

7

7 Март 2019

8

8 Март 2019

9 10

10 Март 2019

11

11 Март 2019

12

12 Март 2019

13

13 Март 2019

14

14 Март 2019

15

15 Март 2019

16

16 Март 2019

17

17 Март 2019

18

18 Март 2019

19

19 Март 2019

20

20 Март 2019

21

21 Март 2019

22

22 Март 2019

23

23 Март 2019

24

24 Март 2019

25

25 Март 2019

26

26 Март 2019

27

27 Март 2019

28

28 Март 2019

29

29 Март 2019

30

30 Март 2019

31

31 Март 2019