«СГАУ-Саратов» одержал победу над челябинским «Локомотив-Полет»

18.02.2016
2539

17 февраля в матче 17-го тура «СГАУ-Саратов» взял важные два очка и вплотную приблизился к четвертому месту в турнирной таблице.

Игра с прямым конкурентом для саратовцев определяла многое. Осечка любой из команд могла существенно осложнить дальнейшие перспективы обоих коллективов. В спину дышат набирающие ход астраханское «Динамо» и краснодарский «СКИФ».

Начало игры прошло с небольшим преимуществом хозяев, которые вели в счете 1:0, 3;2, 6:4. На 11 минуте первого тайма подопечные Алексеева сравняли счет, дальним броском отличился Никита Самарский – 6:6. Его гол стал переломным в матче. Чуть позже отличился Владимир Ахремочкин, который вывел «аграриев» вперед. После этого саратовцы только наращивали свое превосходство и контролировали ход игры все оставшееся время. За пять минут до финальной сирены на табло горели 32:27 в пользу «желто-зеленых». И, несмотря на то, что в концовке встречи хозяевам удалось сократить отставание до двух мячей, большего в этот вечер «СГАУ-Саратов» сделать сопернику не позволил. Уверенная выездная победа нашей команды. Важные два очка в копилку клуба, которые вполне могут быть решающими в острой борьбе с конкурентами.

Послематчевый комментарий старшего тренера ГК «СГАУ-Саратов» Павла Гуськова: «Мы серьезно готовились к этой встрече, разбирали соперника и понимали важность матча. Одержали победу - это главное, хотя далась она нам не просто, лишь во второй половине заиграли так, как можем. Сегодня здорово проявил себя Иван Пронин, который провел, наверное, пока лучший матч в этом сезоне. Наш разыгрывающий умело руководил командой, совершая минимум брака. Отлично сыграли Рыжков и Ковалев, радует их стабильность. Вообще все нападение отыграло матч на высоком уровне, а вот с защитой пока у нас остаются проблемы, в том числе и во вратарской линии. Будем работать в этом направлении. Впереди сложный выезд в Ставрополь. Сейчас в чемпионате каждый матч решающий».

Справка:

На данный момент  «СГАУ-Саратов» с 18 очками занимает пятую строчку, на  четвертом месте расположился челябинский «Локомотив-Полет». В его активе 19 очков.

Следующий матч саратовцы проведут на выезде. 24 февраля им предстоит встретится с командой "Динамо-Виктор" г.Ставрополь.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области по информации пресс-службы ГК "СГАУ-Саратов"