«СГАУ-Саратов» одержал уверенную победу в Астрахани

08.05.2015
4293

Чемпионат России по гандболу. Мужчины. Суперлига. Финальный этап 7-12 места

7 мая в Астрахани в перенесенном матче 10-го тура «СГАУ-Саратов» разгромил местный гандбольный клуб «Динамо» 37:29 (21:12).

На протяжении всей встречи саратовцы лидировали, сумев создать отрыв в 10 очков. В середине второго тайма хозяевам удалось сократить разницу до минус четырех мячей, однако после этого желто-черные вновь прибавили и создали комфортный отрыв, удержав его до финального свистка. Заключительный гол в ворота соперника забил саратовский воспитанник Никита Луконин.

Мячи в ворота соперника забросили: Сафин - 1, Луконин - 3, Пономарев - 1, Столяров - 4, Пастухов - 1, Пронин - 2, Рыжков - 11, Абрамов - 6, Самарский - 5, Иунин - 3.

Следующий матч «аграрии» проведут на выезде 14 мая. Соперник: «Динамо-Виктор» Ставрополь.

Завершат дебютный сезон в Суперлиге саратовские спортсмены домашним поединком с командой «Сунгуль» из Снежинска, который состоится 20 мая 2015 г. Начало игры 18:00.

В перерыве матча состоится чествование сборных команд Саратова 2000 и 2001 г.р., занявших в финале первенства России по гандболу 5 и 4 места соответственно. Уже в следующем сезоне многие из этих ребят войдут в состав дублирующего состава «СГАУ-Саратов».