«СГАУ-Саратов» отобрал очки на выезде у одного из лидеров чемпионата России по гандболу

08.02.2016
2687

6 февраля гандболисты «СГАУ-Саратов» в Перми сыграли вничью с серебряным призером чемпионата российской суперлиги командой «Пермские медведи».

Хозяева площадки подошли к этому матчу, занимая вторую строчку в турнирной таблице. В активе пермяков было 10 побед, 2 ничьи и 0 поражений. Саратовцы, несмотря на победу в Волгограде над местным «Каустиком», опустились на одну ступеньку и расположились на пятом месте в таблице. Челябинский «Локомотив» сыграл две отложенные встречи первого круга и обошел «аграриев» по набранным очкам.

Подопечным Александра Алексеева, чтобы не отставать от группы лидеров, несмотря на статус сегодняшнего соперника, нужно было брать очки в Перми. И это саратовцам удалось.

На протяжении всего матча наши гандболисты были в роли догоняющих, но далеко «медведей» не отпускали. В первом тайме во много благодаря усилиям Александра Рыжкова, чьи точные броски с регулярностью достигали цели. Во второй половине лидерские качества проявил Денис Кафтин, раз за разом обыгрывая своего оппонента на правом полусреднем. За две с половиной минуты до финального свистка саратовцы проигрывали 26:28, но сначала Афонин, затем Косенков сравняли счет в матче. В итоге боевая ничья 28:28, и нужные очки в копилку команды.

Послематчевый комментарий главного тренера ГК «СГАУ-Саратов» Александра Алексеева: «В целом, результатом остался доволен, могли в концовке вырвать победу, но могли и проиграть, если в во втором тайме не помог бы Дьяченко. И если учесть, что всю игру мы были в роли догоняющих, то ничья с таким опытным соперником, как я уже говорил – это положительный результат. Вновь порадовала игра Рыжкова, на уровне сыграл Кафтин, но все же есть гандболисты, которые провели матч ниже своих возможностей. Впереди домашняя игра с Чеховскими медведями, время на восстановление и подготовку очень мало, поэтому возвращаемся в Саратов. А уже в понедельник приступаем к тренировкам. 10 февраля постараемся показать хорошую игру и дать бой чемпиону России».