Правительство Саратовской области
Официальный портал
В министерстве занятости, труда и миграции области состоялось рабочее совещание с подведомственными учреждениями в режиме селекторной связи по вопросу организации анкетирования безработных граждан о фактах приема на работу без оформления трудовых отношений.
Теперь граждане, обращаясь в центры занятости населения по месту жительства, могут анонимно заполнить анкету о фактах применения недобросовестными работодателями теневых схем занятости. Данная информация поможет защитить трудовые права граждан в будущем.
Напоминаем, что работники, соглашающиеся на работу по «серым схемам», лишают себя не только пенсионных прав, но и права на отпуск, больничный, на выплату пособия в случае получения травмы или профессионального заболевания на работе и иных гарантий, положенных работнику по закону.
В регионе продолжается работа по легализации трудовых отношений. С начала года легализованы более 13 тысяч работников.
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области
Февраль 2019