Сотрудничество региона с «Россельхозбанком» будет продолжено
31.12.2015
2378
Состоялся телефонный разговор Валерия Радаева и Дмитрия Патрушева
Губернатор Валерий Радаев высоко оценил результат взаимодействия региона с «Россельхозбанком».
В ходе телефонного разговора с руководителем банка Дмитрием Патрушевым, который состоялся сегодня, обсуждались состояние сельскохозяйственной отрасли региона, работа банковской системы, в том числе деятельность саратовского филиала «Россельхозбанк» и его взаимодействие с региональной властью.
Губернатор высказал Председателю Правления банка Дмитрию Патрушеву слова благодарности за то, что в сложный период, когда местные сельхозтоваропроизводители понесли значительные потери в результате засухи, им была оказана действенная помощь. «Благодаря Вашей поддержке саратовские аграрии смогли справиться с трудностями этого засушливого сезона, минимизировать свои убытки. А главное, сохранили настрой на продуктивную работу в следующем году – этой осенью товаропроизводители сделали все возможное в расчете на достойный будущий урожай», - подчеркнул глава региона.
Валерий Радаев особо отметил деятельность банка в части пролонгации кредитных договоров с сельхозтоваропроизводителями, что также способствовало продолжению реализации инвестиционных проектов в сфере АПК.
Саратовским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» на развитие агропромышленного комплекса области в текущем году выдано 6,4 млрд. рублей кредитных ресурсов, что составляет почти 60% в общем объеме кредитов, привлеченных в сельское хозяйство.
В числе других обсуждаемых тем стали перспективы развития «Россельхозбанка» как одной из крупнейших финансово-кредитных организаций страны. Губернатор высказал пожелание учесть успешный опыт работы саратовского филиала с товаропроизводителями в стратегии развития «Россельхозбанка» и рассматривать регион в качестве подготовленной площадки для расширения полномочий банка.
В разговоре руководители отметили эффективно выстроенную линию взаимного сотрудничества. При этом Валерий Радаев подчеркнул, что более пяти лет назад прежняя власть не выстроила взаимоотношения со многими важными бизнес-структурами, в результате чего они ушли из региона, закрыв головные офисы, а в настоящее время присутствуют лишь в качестве филиальной сети. Для примера были названы организации – «Сбербанк», «Лукойл» и компании энергетического комплекса.
«В последние три года мы планомерно работаем, чтобы кардинально изменить вектор сотрудничества с крупным бизнесом, привлечь его ресурсы на саратовскую территорию. Имея мощный производственный и кадровый потенциал, у нас есть все основания для того, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным», - сказал Валерий Радаев.
Завершая беседу, руководители выразили уверенность в продолжении сложившихся традиций плодотворного взаимодействия банка и региона.