Правительство Саратовской области
Официальный портал
На территории города Петровска в зону возможного подтопления попадает 1500 домов, где проживает более 2500 жителя, из них – около 400 детей. В связи с обильными снегопадами на настоящий момент на территории Петровска ситуация сложная.
Сотрудники администрации района проводят подворовые обходы, инструктажи и беседы с населением, распространяют памятки и листовки о правилах поведения при прохождении половодья с жителями, которые могут оказаться в зоне возможного подтопления. Также заполняется реестр, где указывается наличие детей и больных, нуждающихся в госпитализации и эвакуации на период паводка; наличие с/х животных; приезжих родственников и гостей.
Специалисты администрации объясняют, как подготовить свой дом и участок к подтоплению – что необходимо сделать заранее, какие контакты необходимо иметь при себе, адреса лодочных переправ (планируется организовать 8 точек), а также, какие меры безопасности необходимо соблюдать и после того, как паводковые воды уйдут.
«На сегодняшний день мы провели инструктаж с 128 петровчанами. До 25 февраля 2019 года мы намерены пройти каждый дом и пообщаться с каждой без исключения семьей, находящейся в зоне возможного подтопления», - рассказал заведующий сектором по делам ГО и ЧС Евгений Панин.
Министерство по делам территориальных образований области по информации администрации Петровского МР
Февраль 2019
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 |
5
5 Февраль 2019 В рамках Всемирного дня борьбы против рака медики провели профилактические акции для жителей области
01:00 Журналисты и пресс-секретари встретились на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области
|
6
6 Февраль 2019 01:00 Сергей Зюзин принял участие в публичных слушаниях по проекту Устава городского округа город Шиханы
01:00 Делегацию Саратовской области на инвестиционном форуме в Сочи возглавит Губернатор Валерий Радаев
|
7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 | 3 |