Спортсмены ДЮСАШ «РиФ» завоевали 12 медалей на Всероссийских соревнованиях и Кубке России по легкой атлетике для лиц с ПОДА

22.02.2019
717

С 18 по 21 февраля в г. Смоленске проходил Кубок России по легкой атлетике и Всероссийские соревнования среди юниоров по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в закрытых помещениях.

Борьбу за медали вели около 300 спортсменов из 40 регионов России. Саратовскую область представили 9 воспитанников спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура».

По итогам соревнований саратовские спортсмены завоевали 12 медалей – 1 золотую, 3 серебряных, 8 бронзовых.

Так, в Кубке России мастер спорта Мария Мартынова завоевала золотую медаль в толкании ядра, кандидат в мастера спорта Анастасия Назимова завоевала 2 серебряные медали - в беге на 60 метров и в прыжках в длину, а мастер спорта Алексей Полянский стал бронзовым призером в тройном прыжке.

Во Всероссийских соревнованиях среди юниоров победителями и призерами стали: Мария Колобова, завоевавшая серебряную медаль в беге на 200 метров и бронзовую в беге на 60 метров, Кирилл Дубовицкий, взявший 3 бронзовые медали в беге на 60 и 200 метров и прыжках в длину.

Еще 2 бронзовые медали в беге на 60 и 200 м завоевал Данила Могилевский. А в прыжках в длину бронзу получил спортсмен школы Даниил Самсонов.