Спортсмены ДЮСАШ «РиФ» завоевали 26 медалей на чемпионате России по плаванию

26.03.2018
427

Соревнования проходили с 20 по 25 марта в г. Краснодаре

В период с 20 по 25 марта 2018 года в г. Краснодаре проходил чемпионат России по плаванию по короткой воде среди лиц с ПОДА. Сборную команду Саратовской области представляли спортсмены детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» из Саратова, Балашова, Ртищева и Энгельса.

По итогам состязаний  спортсмены школы завоевали 26 медалей: 9 золотых, 15 серебряных, 2 бронзовых. Установлено 2 рекорда мира, 1 рекорд Европы и 4 рекорда России.

Заслуженный мастер спорта Денис Тарасов завоевал звание чемпиона России на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием, установив 2 новых рекорда мира и 1 рекорд Европы.

Мастер спорта международного класса Юлия Шишова завоевала звание чемпионки России на дистанциях 50 метров вольным стилем (рекорд России), 50 метров на спине. Она также стала серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

Звание чемпионки России на дистанции 50 метров вольным стилем завоевала мастер спорта Олеся Губарева, установив новый рекорд Росси.

Мастер спорта международного класса Наталия Мамлина завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем и бронзовую на дистанции 100 метров вольным стилем.

Бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем завоевал мастер спорта Владислав Гладин.

Команда Саратовской области завоевала звание чемпионов России в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем. В состав команды вошли Юлия Шишова, Олеся Губарева, Владислав Гладин и Сергей Мышко.

В командном зачете «серебро» завоевали Владислав Гладин, Сергей Мышко, Никита Валынкин и Виталий Шаповалов.

В женской эстафете 4х50 метров комбинированная серебряными призерами стали Юлия Шишова, Марина Гертель, Мира Ларионова и Олеся Губарева.

В мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем вторыми стали Денис Тарасов, Басир Ферзиев, Юрий, Быков и Владислав Гладин.