Студенты из Балаково выиграли областную спартакиаду молодежи допризывного возраста

24.05.2016
1796

Мероприятие было посвящено 80-летию со дня образования Саратовской области

16 команд стали участниками областной спартакиады молодежи допризывного возраста. Мероприятие, прошедшее в областном центре, было посвящено 80-летию со дня образования Саратовской области.

В программу состязаний были включены метание гранаты, бег на 100 и 1000 м, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, военизированная эстафета и соревнования по военной подготовке.

Командные соревнования по военной подготовке включали в себя разборку и сборку автомата и строевую подготовку (внешний вид, выполнение команд в строю, исполнение строевой песни).

По итогам состязаний I место в спартакиаде завоевала команда кадетов Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г. Балаково.

Кроме того, ребята продемонстрировали лучший результат в физической подготовке, заняли вторые места в военизированной эстафете и военной подготовке. В личном зачете отличился студент техникума Андрей Токарев, занявший 1 место в стрельбе.

Организаторами спартакиады выступили министерство молодежной политики, спорта и туризма области, министерство образования области, региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области и военный комиссариат области.